Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Экономика29 ноября 2015

Выходите из тени! Под «налоговые каникулы» попадают еще больше предпринимателей

Регион. Областные депутаты одобрили поправки в Закон Челябинской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области».

5722 просмотра 17
Выходите из тени! Под «налоговые каникулы» попадают еще больше предпринимателей

Поправки предоставляют право устанавливать «налоговые каникулы» в виде нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность не только в производственной, социальной и (или) научной сферах (как это действует сейчас в Челябинской области), но и в сфере бытовых услуг населению.

Под ставку 0% попадают, в частности, предприниматели, оказывающие услуги по изготовлению и ремонту мебели, фотоателье, клининговые компании и т.д. С полным списком видов деятельности можно ознакомиться на сайте Заксобрания.

Закон направлен на поддержку и развитие малого бизнеса на территории области, в том числе на вовлечение в предпринимательство незанятого населения и молодежи, а также на развитие областной кооперации, импортозамещения, выхода «из тени» предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка