Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика6 декабря 2015

«С какого перепугу?». МИД Турции призывает Россию незамедлительно отменить санкции

Москва-Анкара. МИД Турции призывает Россию незамедлительно снять санкции, введенные РФ после инцидента с Су-24. В турецком МИД считают, что ограничения вредят обеим странам.

7620 просмотров 12
«С какого перепугу?». МИД Турции призывает Россию незамедлительно отменить санкции

Комментируя представителям масс-медиа подписание президентом Владимиром Путиным указа о введении экономических ограничений в отношении Турции, Мевлют Чавушоглу, возглавляющий турецкое внешнеполитическое ведомство, высказал мнение о необходимости скорейшего преодоления периода напряженности и возвращения стран на прежний уровень партнерских отношений. По словам министра, любые ограничения в равной степени вредны как России, так и Турции, поэтому государствам необходимо уйти от политики дальнейшей эскалации.

Чавушоглу считает, что дальнейшее нагнетание обстановки сейчас будет иметь далеко идущие последствия для межправительственных отношений в будущем и создаст базу для конфронтации народов Турции и РФ, поэтому Москве не надо затягивать со снятием санкций.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников прокомментировал заявление Чавушоглу, напомнив, что турецкое решение выбрать вражду с Россией было самостоятельным.

«С какого перепугу Россия это должна делать, когда вы уничтожаете ее технику и людей, являете ей недружественные акции на виду у всего мира, не принося никаких извинений», — цитируют Калашникова «Известия».

Депутат отметил, что Турция на долгое время становится для России не только геополитическим противником, но и врагом. Калашников подчеркнул: это место государство выбрало самостоятельно. Депутат рассматривает вариант сведения всех экономических взаимоотношений к нулю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка