Ваш регион

+10°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Экономика16 декабря 2015

«Жизнь будет менее сладкой». Герман Греф заявил, что следующий год в экономике России будет «непростым»

Москва. Следующий год будет очень непростым и для экономики России, и для Сбербанка, заявил глава госбанка Герман Греф на пресс-подходе по итогам заседания наблюдательного совета во вторник, 15 декабря.

5415 просмотров 14
«Жизнь будет менее сладкой». Герман Греф заявил, что следующий год в экономике России будет «непростым»

«Скорее всего, при таких ценах на нефть прогнозы, которые давались в отношении роста экономики, не сбудутся. Возможно, падение будет несколько больше, чем мы ожидаем, но какой-то сверхкритичности я не вижу», — объяснил Греф.

Напомним, во вторник, 15 декабря, нефть марки Brent к 14:30 мск стоила $38,8 за баррель.

По мнению главы Сбербанка, ситуация будет непростой для региональных бюджетов, которым придется значительно наращивать долг, и для федерального бюджета, который станет источником покрытия дефицитов региональных бюджетов. Возможно, правительству придется подумать или о наращивании дефицита, или о секвестре, добавил Греф.

«Жизнь будет менее сладкой, чем с ценой на нефть $50», — подвел итоги Греф, отметив, что не ждет какой-то «совсем ужасной ситуации». Тем не менее Греф полагает, что сохранение цен на нефть на уровне $35 за баррель — «это все еще пессимистичный вариант».

«Ничего хуже, чем мы предполагаем, не будет, но и лучше не будет, и это главная проблема. Вне зависимости от цен на нефть мы стоим за порогом принятия критически важных решений для развития нашей экономики. Если не будет реформ, к сожалению, в ближайшие годы ожидать улучшения ситуации невозможно», — добавил Греф.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: греф, прогноз, экономика

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка