Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Экономика23 января 2016

И тут «наши». Челябинские бюро ритуальных услуг пожаловались на магнитогорское лобби

Челябинск. Несколько компаний и ИП, оказывающие ритуальные услуги в Челябинске, обратились с жалобой к председателю Челябинской гордумы. По словам бизнесменов, один из депутатов – Александр Галкин – открыто лоббирует интересы магнитогорской компании «Долг».

9973 просмотра 14
И тут «наши». Челябинские бюро ритуальных услуг пожаловались на магнитогорское лобби

Против магнитогорцев объединились мемориальная компания «Березка», специализированное предприятие ритуальных услуг «Стэлс», ООО «Хранитель», а также индивидуальные предприниматели Олег Котов и Дмитрий Ботов. Их интересы защищает юридическая компания «Арте».

«Власть в Челябинске поменялась, и начался агрессивный заход магнитогорских фирм, как мы предполагаем, при поддержке муниципальных властей, – цитирует исполнительного директора юридической компании «Арте» Антона Бавина портал Chel.ru. – По нашим сведениям, магнитогорская компания «Долг» уже вывозит так называемые бесхозные трупы с улиц Челябинска. Информацию о них предоставляют правоохранительные органы. Без конкурса и аукциона».

Если где-то происходит ДТП, звонят именно в компанию «Долг», сообщая о необходимости вывоза тела. В итоге магнитогорская компания имеет возможность обратиться напрямую к родственникам усопшего, соответственно, получает конкурентное преимущество. По словам Антона Бавина, фирме «Долг» без тендеров предоставлены места в третьей и восьмой городских больницах, кардиоцентре. «Долг» на безвозмездной основе предлагает больницам вывоз тел умерших, и главные врачи заключают с ними договоры, а иным компаниям отказывают.

Однако в коллективной жалобе предприниматели сделали акцент на действиях депутата Александра Галкина, который ставит работу «Долга» в пример всем остальным. Более того, народный избранник «намекает» на инвестиции в 10 миллионов рублей, которые готова вложить в экономику города компания «Долг», если ей отдадут под контроль кладбища Челябинска.

Сам депутат все обвинения в лоббировании чьих-то интересов отрицает. По словам Галкина, челябинские власти не первый год пытаются навести порядок на городских кладбищах. Проблема обострилась к юбилею Победы, когда выяснилось, что невозможно найти могилы Героев Советского Союза. Депутаты решили провести инвентаризацию, но представители МКУ «Служба городских кладбищ» Челябинска не нашли на это деньги. А компании «Долг» решила провести инвентаризацию безвозмездно.

«Думаю, все недовольные планируемой инвентаризацией каким-то образом связаны с этим МКУ, – считает Александр Галкин. – Очень удобно работать там, где бардак. Так проще зарабатывать деньги, не платить налоги, устраивать поборы. После инвентаризации уже нельзя будет зарезервировать «сервисный участок» на удобном месте и продать его за 50-100 тысяч рублей», цитирует депутата Chel.ru.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка