Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

И тут «наши». Челябинские бюро ритуальных услуг пожаловались на магнитогорское лобби

ритуальные услуги Челябинск. Несколько компаний и ИП, оказывающие ритуальные услуги в Челябинске, обратились с жалобой к председателю Челябинской гордумы. По словам бизнесменов, один из депутатов – Александр Галкин – открыто лоббирует интересы магнитогорской компании «Долг».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Против магнитогорцев объединились мемориальная компания «Березка», специализированное предприятие ритуальных услуг «Стэлс», ООО «Хранитель», а также индивидуальные предприниматели Олег Котов и Дмитрий Ботов. Их интересы защищает юридическая компания «Арте».

«Власть в Челябинске поменялась, и начался агрессивный заход магнитогорских фирм, как мы предполагаем, при поддержке муниципальных властей, – цитирует исполнительного директора юридической компании «Арте» Антона Бавина портал Chel.ru. – По нашим сведениям, магнитогорская компания «Долг» уже вывозит так называемые бесхозные трупы с улиц Челябинска. Информацию о них предоставляют правоохранительные органы. Без конкурса и аукциона».

Если где-то происходит ДТП, звонят именно в компанию «Долг», сообщая о необходимости вывоза тела. В итоге магнитогорская компания имеет возможность обратиться напрямую к родственникам усопшего, соответственно, получает конкурентное преимущество. По словам Антона Бавина, фирме «Долг» без тендеров предоставлены места в третьей и восьмой городских больницах, кардиоцентре. «Долг» на безвозмездной основе предлагает больницам вывоз тел умерших, и главные врачи заключают с ними договоры, а иным компаниям отказывают.

Однако в коллективной жалобе предприниматели сделали акцент на действиях депутата Александра Галкина, который ставит работу «Долга» в пример всем остальным. Более того, народный избранник «намекает» на инвестиции в 10 миллионов рублей, которые готова вложить в экономику города компания «Долг», если ей отдадут под контроль кладбища Челябинска.

Сам депутат все обвинения в лоббировании чьих-то интересов отрицает. По словам Галкина, челябинские власти не первый год пытаются навести порядок на городских кладбищах. Проблема обострилась к юбилею Победы, когда выяснилось, что невозможно найти могилы Героев Советского Союза. Депутаты решили провести инвентаризацию, но представители МКУ «Служба городских кладбищ» Челябинска не нашли на это деньги. А компании «Долг» решила провести инвентаризацию безвозмездно.

«Думаю, все недовольные планируемой инвентаризацией каким-то образом связаны с этим МКУ, – считает Александр Галкин. – Очень удобно работать там, где бардак. Так проще зарабатывать деньги, не платить налоги, устраивать поборы. После инвентаризации уже нельзя будет зарезервировать «сервисный участок» на удобном месте и продать его за 50-100 тысяч рублей», цитирует депутата Chel.ru.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Асловарь 26 января 2016 00:55 |
Долг рулит , молодец Билан , грамотно и аккуратно, а все остальные нервно курят в сторонке...
#13 Gala 25 января 2016 13:50 |
Заметьте при Сумине такого бардака не было!!!!! Рулит Дубровский)))) Молодец, стройку прибрал, охранные предприятия прибирает, дома у управляющих компаний уже отжал, теперь и похоронный бизнес wassat
#12 Ага 24 января 2016 15:22 |
Тогда и всякие свидетельства о рождении не давать! Вдруг он не захочет быть французом или немцем? вдруг он вырастит и захочет стать шведом? А его с детства лишили выбора!!!!
#11 нормально 24 января 2016 09:59 |
Долг нормальная компания, а вот челябинские лавочки как гробовщиками не назвать, знаю по родственнику умер в челябе , пусть долг возьмется за организацию захоронений в селябе , а так же за благоустройства кладбищ, возьмём пример такого жуткого погоста как Никольское, погуглите станет все вам ясно.
#10 Володя 23 января 2016 23:37 |
Цитата: Лень
невозможность сознательного выбора младенцами подходящего для себя вероисповедания.

Ну, а что не так? Ребенок должен иметь право выбрать свою веру.
#9 Все там будем... 23 января 2016 20:08 |
Цитата: Лень
невозможность сознательного выбора младенцами подходящего для себя вероисповедания. Что де, человек должен сам принимать решение, креститься ему или нет. А все попытки крестить ребенка в бессознательном (младенческом) возрасте – есть насилие над личностью и нарушение его прав.

Чет-та я не всосала тему с наскока... Они там чо, все другие проблемы уже решили, что ли? Осталась только эта, типа как у нас... wink Ну, пусть тогда развлекаются, чо вы им мешаете? Нам-то пока не запретили, - ВСЕ - быстро крестить своих младенцев! У кого есть, конечно, рождаемость падает... Мой, правда уже вырос, его еще уговаривать придется и убеждать, что вот, мол, вофка-то крещеный и с главным батюшкой за ручку здоровается, может, и ты, сынок, покрестишься, а?... Ну цирк , в натуре... wink
#8 Лень 23 января 2016 19:51 |
Гвоздь в гроб православия.

Европейский суд с марта запрещает крестить младенцев
23 января 2016 года, 16:41 |

В субботу всемирная паутина была взорвана сообщением о запрете Европейского суда крестить младенцев, начиная с марта 2016-го года. Об этом пишут в соцсетях и живом журнале . Блогеры поясняют, что, по мнению Европейского Суда, практика таинства крещения несовместима с интересами ребенка, в соответствии со ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 25 мая 1992г.
Сутью данного запрета европейский суд, как пишут возмущенные пользователи, называет невозможность сознательного выбора младенцами подходящего для себя вероисповедания. Что де, человек должен сам принимать решение, креститься ему или нет. А все попытки крестить ребенка в бессознательном (младенческом) возрасте – есть насилие над личностью и нарушение его прав. Со стороны родителей, да и церкви, которая обряд крещения вопреки воли младенца проводит.
Журналист Times Эндрю McFarrell говорит, что это мудрый выбор: "Для Европы, свободной, демократической, светской, судьи Страсбурга сыграли решающую роль. Сегодня выдающийся день, нам больше не придется навязывать обряд. Каждый из детей, впоследствии, может, в определенном возрасте, выбрать, религию или вероисповедание, то, что больше подходит".
"Хотелось бы посмотреть, - рассуждает блогер shaya, - как этот чёртов Европейский суд запретит обрезание мусульманам? Запретят прилюдно резать барана? Индусам запретят не есть корову? И сколь долго после этого, самый смелый и гуманный суд просуществует? Да со всей Европой вместе! Сожгут же на священных кострах всех и каждого, кто попытается только посягнуть".
#7 баушка 23 января 2016 18:51 |
вот удивительно...в таком скорбном бизнесе порядок! оять кому-то не угодили
я вот нашла по инету могилу соседей еще по жизни на пр.Пушкина ...это КПРУ
так после инвентаризации захоронений выложил в инет ВСЕ!
еще фильмы про усопших посмотрела - знала их хорошо при жизни...
КТО ХОЧЕТ,ТОТ РАБОТАЕТ...а остальные
#6 Вездеходок 23 января 2016 18:05 |
Челябинцы говорят у магнитогорцев с чувством юмора полный порядок. Лоббируют строительство ГОК-а и похоронного бизнеса.
#5 Все там будем... 23 января 2016 16:08 |
И здесь Верстов камменты подчистил... Их было больше...
#4 Heo 23 января 2016 14:47 |
Отдать под контроль "Долга" кладбища. Это как?
#3 Виниченко Роза 23 января 2016 14:43 |
Не раз обращались в "Долг" всегда все граммотно,быстро и оперативно выполняют все услуги.Спасибо молодцы.
#2 Все там будем... 23 января 2016 13:53 |
Эй, вы там полегче! У меня мама на ладан дышит, всё к ним собирается. "Долг" в далеком 1992 очень хорошо выполнил мой заказ по поводу отца. Если заслужили, то пусть хапают. А если цены задерут, и не по карману мне станет, то я к конкурентам ихним уйду.