Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 ноября 2009

Магнитогорские работодатели перестарались, остальным Тефтелев указал исправиться

Шефы исправно делают взносы в пенсионный фонд, более того, плановые показатели превышены. При этом в городе есть ряд проблемных предприятий, задолжавших ПФР значительные суммы. Сегодня должники были вызваны в мэрию на очередное заседание антикризисной рабочей группы.

4362 просмотра 6
Магнитогорские работодатели перестарались, остальным Тефтелев указал исправиться

По итогам совещания, исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев предоставил предпринимателям месяц на исправление.

Начальник ГУ управления пенсионного фонда в Магнитогорске  Ольга Рогова, характеризуя положение дел с взносами в ПФ, отметила, что «в целом ситуацию можно назвать благоприятной». За десять месяцев текущего года отчисления в пенсионный фонд в Магнитогорске превысили три с половиной миллиарда рублей. Это на триста миллионов больше плановых значений. Однако повышение пенсий сказалось на суммах пенсионных выплат, которые возросли в два раза. В результате брешь в размере около трех миллиардов рублей закрыли вливания из федерального бюджета, сообщает пресс-служба мэрии.

Между тем, в Магнитке задолженность предпринимателей перед пенсионным фондом превышает 138 миллионов рублей. Руководители наиболее крупных предприятий-должников отчитались перед Евгением Тефтелевым о мероприятиях, предпринимаемых для ликвидации задолженности.  

«Кризис затронул всех, но в разной степени. Поэтому ситуацию нужно рассматривать в разрезе каждого предприятия. Где-то надавить, где-то помочь, составить индивидуальные графики платежей», - подчеркнул исполняющий полномочия главы города. Переговорив с предпринимателями, Евгений Тефтелев поручил заместителю по финансам и экономике Владимиру Ушакову организовать ряд встреч с должниками, вникнуть в каждый случай и выработать схему выхода из сложившегося положения. «Разумеется, в один день все проблемы не решить. Но через месяц мы вернемся к этому вопросу, и я хочу увидеть положительные сдвиги. Как бы то ни было, социальные обязательства нужно выполнять», - резюмировал Евгений Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка