Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Экономика19 февраля 2016

Новые производства и очистные для левого берега. Яна Коваленко рассказала, на что уходят инвестиции

Магнитогорск. Инвестиции потрачены на жилищное строительство, детские сады и производственные площади. С докладом об этом выступила на аппаратном совещании начальник отдела инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности Яна Коваленко.

5979 просмотров 25
Новые производства и очистные для левого берега. Яна Коваленко рассказала, на что уходят инвестиции

Освоенные инвестиции в жилищное строительство составили 5,4 миллиарда рублей – построено 229 тысяч квадратов жилья, включая 10 многоэтажных домов. В 2016 году застройщики возведут еще 227 тысяч квадратных метров, большая часть – многоквартирные дома.

Если в 2015 году в городе появилось 9 объектов торговли, то в 2016 году крупных строек будет всего 4. В частности, это строительство ФОКа, реконструкция здания под детский сад на улице Доменщиков 28/1, реконструкция Центрального стадиона. Начнется строительство школы в 144 микрорайоне и тренировочного катка «Металлург». Рассматривается вопрос о строительстве бассейна и еще одного ФОКа.

Также Яна Коваленко сообщила о подготовке проекта строительства центра детской челюстно-лицевой хирургии, поиске инвестора для строительства тепличного комплекса, подготовке проекта канализационно-насосной станции в новых районах, проектировании установки по обезжелезиванию воды на Верхнеуральском водозаборе. Также ведется работа по структурированию проекта строительства новых левобережных очистных сооружений. 

Вице-мэр Валерий Измалков добавил, что администрация сформирует предложения для инвесторов по бизнесу в парке за Континентом, проект которого сейчас рассматривается. По его мнению, предпринимателям будет интересно разместить здесь закусочные, развлекательные центры. Глава города поддержал идею, отметив, что капитальных построек в парке не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка