Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика10 апреля 2016

Даже зарплату повышают! В 2015 году частные предприятия работали с прибылью, муниципальные – с убытком

Магнитогорск. На малом аппаратном совещании в мэрии начальник управления экономики Галина Калинина отчиталась о работе своего ведомства.

5985 просмотров 8
Даже зарплату повышают! В 2015 году частные предприятия работали с прибылью, муниципальные – с убытком

В Магнитогорске насчитывается более 50 средних и крупных промышленных и производственных предприятий и организаций различных видов деятельности. Практически все они не только сохранили, но и увеличили объем производства. Так, фактический объем отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг за 2015 год составил 421,6 миллиарда рублей, что на 16,6% выше показателя предыдущего года. В общем объёме отгруженной продукции доля ОАО «ММК» составляет 75-80%.

В ходе доклада Галина Евгеньевна отметила, что ряд муниципальных предприятий отработал 2015 год с убытком. В первую очередь это касается таких социально-значимых организаций как «Маггортранс» и трест «Теплофикация».

Одно из направлений работы управления экономики - контроль адекватного начисления и своевременной выдачи зарплаты работникам городских предприятий и организаций, а также налоговых отчислений в бюджет, Пенсионный фонд, ФОМС и ФСС.

В итоге проведенных встреч с работодателями, более ста из них погасили задолженности, а четверо повысили зарплату своих сотрудников. Благодаря проведенной работе долги предприятий сократились с 72,4 до 9,2 миллионов рублей.

Сотрудниками управления проводится ежемесячный мониторинг занятости населения. В 2015 году создано более 2100 новых постоянных рабочих мест, что на 60 больше, чем в 2014 году. Потребность в новых рабочих местах наблюдалась в сфере промышленности, строительстве, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании, на предприятиях малого и среднего бизнеса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка