Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика27 октября 2008

Магнитогорские бизнесмены собрались в Армению

С 31 октября по 2 ноября 2008 года в Доме заседаний Правительства Армении пройдет первая российская промышленная выставка «Expo-Russia Armenia». В этом грандиозном мероприятии примут участие и магнитогорские предприниматели.

4535 просмотров
Магнитогорские бизнесмены собрались в Армению

Россия – основной торговый партнер Армении по объему инвестиций и крупных проектов, реализуемых в Республике. Товарооборот между Арменией и Россией ежегодно растет. По словам торгового представителя РФ в Республике Армения Александра Зайцева, если в 2007 году он составил чуть более 0,5 млрд. долларов, то в этом году ожидается увеличение этого показателя до 1 млрд. долларов.
Председатель Совета директоров ОАО «Зарубеж-Экспо» Давид Вартанов уверен, что первая российская промышленная выставка «Expo-Russia» в Армении сыграет огромную роль в развитии торгово-экономических связей  между двумя странами, станет лучшей деловой площадкой.

Выставка будет организована по нескольким тематическим разделам, в том числе: машиностроение, строительство, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, энергетика, металлургия, телекоммуникации и связь, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство и продовольствие, инновации и инвестиции, информационные технологии, химическая промышленность, образование, ювелирное искусство.

В этом международном форуме на ряду с крупнейшими представителями международного бизнеса решили принять активное участие и магнитогорские предприниматели. В частности, билеты в Ереван уже купили руководители ООО «Магнитогорская мебель», ЗАО «НТМ», ОАО «Магнитогорская обувная фабрика», ООО «Белмаг» и другие городские организации.

Президент Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Евгений Примаков отмечает, что «открытие российской экспозиции в Ереване и конференции «Россия-Армения: перспективы экономического сотрудничества» наглядно отражает позитивные процессы, происходящие в последнее время в российско-армянских торгово-экономических отношениях, открывает новые возможности для углубления партнерских связей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка