Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Говорят, дальше будет проще. Кадастровую стоимость земель оценщики определят «в индивидуальном порядке»

Магнитогорск. Такую возможность даст закон, который вступит в силу в январе. До этого собственникам земель придется продолжать оспаривать в судах кадастровую стоимость, приближая ее к рыночной.

7456 просмотров 5
Говорят, дальше будет проще. Кадастровую стоимость земель оценщики определят «в индивидуальном порядке»

Общая площадь земель в Магнитогорске 39,4 гектара, 34 га составляет жилой сектор, 3,9 – промышленный. Стоимость земель после кадастровых оценок по новым правилам выросла на 17%, тогда как в Челябинске – на 46%, в Миассе – на 21.

Однако, по словам председателя Комитета по управлению имуществом Валерия Трубникова, кадастровая стоимость земель в Магнитогорске ниже, чем в Челябинске. Квадратный метр земли под застройку стоит 507 рублей, земля для промышленных объектов – 1 019 рублей за квадратный метр, для торговых – 3 734 рубля.

За время введения расчетов по кадастрам суды рассмотрели порядка 150 дел по 493 участкам об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. А в январе вступит в силу Закон о государственной кадастровой оценке, который упростит процедуру и позволит определять стоимость каждого конкретного участка в индивидуальном порядке. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка