Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Экономика11 декабря 2009

Цены на автомобили повысят?

Как известно, в 2009 году практически все японские компании продавали автомобили по заниженным ценам – избавлялись от застоявшихся машин-2008. Но к началу 2010 года ситуация изменится.

5095 просмотров 3
Цены на автомобили повысят?

Только VW отважился поднять цены на своих германцев в разрез с остальными компаниями в этом году , и то незначительно. Однако отмечено, что в начале 2010 цены на зарубежные авто подскочат в отличие от уходящего. Скорей всего, повышение будет происходить поэтапно, но все же разница в цене будет заметно ощущаться. Не будут исключением и те зарубежные компании, которые имеют сборочные предприятия на территории России - по данным сайта "Автомагнитка".

По предварительным прогнозам цены на зарубежные авто вырастут не более чем на 3-4% в среднем. Многие автофирмы отмечают, что цены будут зависеть от отношения курса доллара США (или Евро) к рублю. Некоторые автопроизводители утверждают, что будут придерживаться разумного уровня цен, но не в ущерб для своего бизнеса.

Так же по поводу прогнозов о снижении цен есть мнение, что на данный момент количество проданных машин заметно уменьшилось. Не исключено, что при выборе между количеством проданных машин и ценой на них автопроизводители выберут последнее.

Эксперты считают, что если не случится чего-либо экстраординарного, то авторынок 2010 года будет мало чем отличаться от рынка 2009.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка