Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика14 сентября 2016

Соляного бунта не ожидается. Соль внесена в список санкционных продуктов

Москва. Соль внесена в перечень продуктов, запрещенных ко ввозу в РФ из стран, которые ввели санкции против России. Соответствующее постановление правительства РФ было опубликовано на официальном портале правовой информации.

5547 просмотров 10
Соляного бунта не ожидается. Соль внесена в список санкционных продуктов

«Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года (о продэмбарго в отношении США, ЕС и ряда других стран) позицией следующего содержания: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская», - говорится в тексте документа.

Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 года.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации прокомментировало внесение евросоюзной и украинской соли в список запрещенных ко ввозу в Россию продуктов.
В ведомстве подчеркнули, что полный запрет импорта соли с Украины и из Европейского союза никак не скажется на внутреннем обеспечении России данным продуктом.
Годовая добыча соли в России составляет 3,6 млн тонн. При этом российские производители, по данным Минсельхоза, вполне могут нарастить добычу до 6,1 млн тонн в год.
Ранее эмбарго на импорт, введенное Россией в ответ на санкции, распространялось на мясо, молочные продукты, овощи и фрукты и ряд других продуктов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: соль, эмбарго, санкции

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка