Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика2 октября 2016

Рашников назвал главную ошибку Сулимова. ММК не готовил слияние с металлургическими предприятиями

Москва. Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников заявил «Интерфаксу», что комбинат не вел переговоров об объединении с другими компаниями.

22013 просмотров 24
Рашников назвал главную ошибку Сулимова. ММК не готовил слияние с металлургическими предприятиями

Ранее в апреле упоминалось возможное объединение ММК с компаниями металлургической области. Комбинат оценивал перспективы слияния с «Северсталью», НЛМК, Evraz, ТМК, ЧТПЗ, «Металлоинвестом» и казахстанской ERG, сообщает Интерфакс.

Представитель металлургического гиганта отмечал, что заявление носит экспертный характер. Наиболее взаимовыгодным оценивалось слияние с «Северсталью» – 500-700 миллионов долларов на уровне EBITDA (аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, и начисленной амортизации).

По данным газеты «Ведомости» ряд компаний, включая «Северсталь», получил предложение о слиянии. Виктор Рашников опроверг информацию, заявив, что публикация расчетов по синергии было ошибкой бывшего заместителя гендиректора по финансам и экономике Сергея Сулимова:

«Это были просто прикидки. Ни с какой компанией мы ничего не прорабатывали», - заявил Рашников, добавив, что не видит в объединении компаний никакой необходимости.

«Дополнительной синергии, кроме той, которая есть, я не вижу, все металлургические компании работают нормально (и без объединения). Все, что можно, компании на своих площадках и так делают, (повышают эффективность) за счет новых технологий и нового оборудования», - цитирует «Интерфакс» Виктора Рашникова.

Владелец комбината добавил, что единственное направление синергии, которое было бы возможно, это «сокращение управленческого персонала», однако эти действия, по мнению Рашникова, не существенны.

Напомним, трехлетний контракт Сергея Сулимова должен был закончиться в ноябре 2016 года. Однако по семейным обстоятельствам Сергей Алексеевич весной этого года ушел в затяжной отпуск, а затем, в июле уволился по собственному желанию. Тем не менее в мае решением общего собрания акционеров ОАО ММК Сулимов остался в совете директоров предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка