Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Экономика19 декабря 2009

Право выкупа продлено на 2 года

Сможет ли администрация Магнитогорска отменить бесплатность предоставления отданной  компаниям "Лига-С" и "Монтажник" земли, покажет время: Госдума приняла в основном чтении законопроект, продлевающий выкуп земельных участков под объектами недвижимости и переоформление права постоянного (бессрочного) пользования ими.

4606 просмотров 2
Право выкупа продлено на 2 года

Как сообщает Право.ру, проект закона предусматривает продление до 2012 года конечного срока переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками организациями и гражданами, являющимися собственниками расположенных на них зданий, строений и сооружений.
Эти земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, будут продаваться собственникам расположенных на них объектов недвижимости по ценам, устанавливаемым субъектами РФ.

Тем временем, земельные споры идут по всей территории России. А еще в сентябре администрация Магнитки направила в Арбитражный суд Челябинской области иски о признании недействительными инвестиционных договоров на предоставление земельных участков двум строительным компаниям - "Лига-С" и "Монтажник".

В результате комплексной проверки муниципального учреждения "МагнитогорскИнвестСтрой", организованной мэрией в рамках подготовки к депутатским слушаниям по вопросу предоставления в городе земельных участков для жилищного строительства, было установлено, что земли под застройку компании получили бесплатно.
Администрация города в суде надеется восстановить справедливость и вернуть в бюджет десятки миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка