Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Экономика10 ноября 2016

Дорогой президент. Победа Трампа обошлась самым богатым людям мира в $41 млрд

Вашингтон. Совокупное состояние богатейших людей мира из-за победы Дональда Трампа на выборах на пост президента США в среду, 9 ноября, сократилось на 41 миллиард долларов. Такие расчеты произвело агентство Bloomberg.

6653 просмотра 2
Дорогой президент. Победа Трампа обошлась самым богатым людям мира в $41 млрд

Согласно данным агентства, сильнее всего победа Трампа сказалась на состоянии самого богатого человека Мексики — Карлоса Слим-Элу, его активы потеряли в стоимости 9,2 процента, или 5,1 миллиарда долларов. При этом состояние других богатейших мексиканцев снизилось всего на 6,5 миллиарда долларов. В частности, Ева Гонда Ривера (четвертое место среди мексиканских миллиардеров) потеряла 487 миллионов долларов.

Наибольшие потери среди мексиканских предпринимателей связаны с тем, что национальная валюта Мексики — песо — потеряла за день почти 10 процентов от стоимости, достигнув минимума за последние 10 лет. Это произошло на фоне новостей об успехах Трампа, выступающего за депортацию мигрантов в Мексику и строительство стены на границе с этой страной.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, экономика

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка