Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика7 декабря 2016

В майских указах ничего об этом нет. В Кремле прокомментировали предложение снизить темпы роста зарплат врачей

Москва. В СМИ появилась информация о том, что Минфин предлагает снизить темпы роста зарплат медработников в 2017 году в два раза — с 10,6% до 5,4%. Инициативу ведомства поддержал профильный комитет Госдумы.

5873 просмотра 4
В майских указах ничего об этом нет. В Кремле прокомментировали предложение снизить темпы роста зарплат врачей

Однако, как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, какого-либо консолидированного мнения правительства о возможном снижении темпов роста зарплат медикам еще не озвучивалось, и никаких решений не принималось.

«Во-первых, это предложение не формализовано. Это предложение одного из ведомств. Вы знаете, что, в любом случае, такие предложения подлежат межведомственному согласованию. Есть социальный блок, есть точка зрения и курирующего вице-премьера, и так далее, мы пока не знаем этих точек зрения. То есть какая-либо позиция правительства, кабинета министров в данном случае не выработана, она никак не озвучивалась», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о якобы планируемом снижении темпов роста зарплат врачей в два раза.

Говоря о кремлевской позиции, Песков пояснил, что главное в этом вопросе — не забывать про ориентиры, которые четко обозначены президентом в майских указах.

«Каких-либо решений об адаптации вот этих вот ориентиров не принималось, и, напротив, президент акцентировал актуальность тех задач, которые стоят в соответствии с майскими указами», — добавил пресс-секретарь президента.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка