Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика28 декабря 2009

За один рубль государство даст три, но не всем...

Граждане России в возрасте 64 года и старше, вклады которых в Сбербанке были заморожены в 1991 году, получат в 2010 году от государства по 3 рубля на каждый рубль таких вкладов.

11274 просмотра
За один рубль государство даст три, но не всем...

А. Кудрин сообщил, что всем, кому сейчас 64 года и больше, правительство проведет трехкратную компенсацию. То есть на один рубль вклада будет компенсация в размере трех рублей в новых деньгах. Гражданам моложе 64 лет компенсация составит два рубля на один рубль вклада.

«Общая сумма, которая потребуется для этого, составляет 85 миллиардов рублей, то есть мы потратим на это больше, чем в предыдущие годы. Мы считаем, что граждане получат кто по одной тысяче, кто по две, кто больше тысяч рублей, и это будет необходимым подспорьем в следующем году. Конечно, правительство и в следующие годы продолжит компенсацию средств таким образом, и перейдет к другой кратности компенсации», — отметил министр.
«Всем категориям вкладчиков мы завершаем в этом году первую компенсацию, включая все остатки еще некомпенсированных вкладов из расчета один к одному от суммы замороженного вклада. В предыдущие годы мы компенсировали 1 тысячу рублей на соответствующую 1 тысячу рублей вклада. Затем подняли до 2 тысяч рублей. Затем отдельным категориям граждан, прежде всего ветеранам войны, другим нуждающимся категориям, опекунам, семьям погибших, мы компенсировали весь остаток вклада, исходя из 1 рубля к 1. То есть на сумму вклада столько же в нынешних рублях компенсировали средств. Сейчас, в этом году, мы завершаем всем вкладчикам всех сумм компенсации вкладов из расчета один к одному. В следующем году мы решили пойти дальше», — рассказал А. Кудрин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка