Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Экономика21 февраля 2017

Ну очень великие планы. Область нашла инвесторов для высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург

Регион. Областное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с инвестиционной группой «РВМ Капитал». Компания выступит спонсором предпроектной подготовки строительства железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом.

6198 просмотров 8
Ну очень великие планы. Область нашла инвесторов для высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург

Компания создала дочернюю структуру ООО «РВМ Высокоскоростные магистрали» и вошла в хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль». Группа будет инвестировать средства в проекты на территории Челябинской области, при этом используя местные сырье и комплектующие. Власти региона помогут компании взаимодействовать с органами местного самоуправления.

«Мы вместе со Свердловской областью рассматриваем этот проект как серьезную перспективу развития двух территорий, который создаст систему агломераций, где будут жить и работать до пяти миллионов человек, – цитирует главу региона Бориса Дубровского его официальный сайт. – Это важный проект для наших территорий и поэтому нам важно внимание рыночного игрока к проекту. Это означает, что у нашего проекта есть хорошие перспективы. Вы активно работаете с нами по подготовке других инвестиционных проектов. Соглашение даст новый импульс нашему сотрудничеству».

Проектироваться и строиться магистраль будет на частные и привлеченные концессионером средства. Бюджетные вливания в проект окажутся минимальными.

Новая высокоскоростная магистраль соединит Челябинск и Екатеринбург железнодорожной линией. Доехать по ней можно будет за 1 час 10 минут. При этом рассматривается вариант прохождения маршрута через аэропорты Кольцово и Баландино – это увеличит пассажиропоток как железной дороги, так и аэропортов.

Власти Челябинской и Свердловской областей привлекают бизнесменов к реализации инвестпроектов на базе высокоскоростной магистрали, комментирует пресс-служба губернатора. Общая стоимость проекта составит предположительно 165 млрд руб., из которых большая часть придется на частные инвестиции, которые вернутся, когда магистраль появится.

«На каждый рубль, вложенный в инфраструктуру, мы ставим задачу привлечь пять рублей, вложенных бизнесом в проекты, базирующиеся на ней. Это новые производства, объекты недвижимости и другие проекты. Кроме того, строительство магистрали укрепит экономические и деловые связи между городами и будет способствовать росту инвестиционной активности в регионах», - отмечал ранее заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка