Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Экономика24 февраля 2017

Все для привлечения инвесторов. 100% акций «Карагайки» будут принадлежать Челябинской области

Магнитогорск. Санаторий «Карагайский бор» - излюбленное место отдыха магнитогорцев – включен в программу приватизации государственной собственности.

8589 просмотров
Все для привлечения инвесторов. 100% акций «Карагайки» будут принадлежать Челябинской области

На заседании правительства Челябинской области министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков доложил об изменениях в программе приватизации государственной собственности. Прогнозный план, рассчитанный до конца этого года, дополнен девятью объектами недвижимости. Так, после проведения рыночной оценки на торги будет выставлено здание тира в Копейске, склад обменного пункта и склад материального имущества в Челябинске. В связи с этим прогнозные поступления от продажи неиспользуемого имущества в 2017 году увеличатся с 40 до 50 миллионов рублей.

Также приватизации путем преобразования в акционерное общество подлежит государственное унитарное предприятие пансионат с лечением «Карагайский бор».

«Речь идет исключительно об акционировании предприятия. В результате преобразования 100% акций пансионата будут принадлежать Челябинской области. Эта мера призвана повысить эффективность работы за счет привлечения инвесторов, а также увеличить оборачиваемость активов», – отметил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

Напомним, летом прошлого года пансионат с лечением «Карагайский бор» был реорганизован в форме присоединения к нему санатория «Сосновая горка». При этом «Карагайка» стала правопреемником прав и обязанностей «Сосновой горки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка