Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика12 августа 2008

Дешевые ноутбуки для нужд здравоохранения

Сегодня в малом актовом зале администрации города прошел открытый аукцион по закупке оборудования для нужд здравоохранения.

8312 просмотров
Дешевые ноутбуки для нужд здравоохранения
Дешевые ноутбуки для нужд здравоохранения

Сегодня в малом актовом зале администрации города прошел открытый аукцион по закупке оборудования для нужд здравоохранения.
Для этого был проведен специальный аукцион: город не просто выделяет деньги, чтобы закрыть потребности муниципальных организаций, но и старается сэкономить бюджетные средства, предлагая поставщикам побороться за самую низкую цену.
Аукционы проводятся управлением муниципального заказа два раза в неделю – по пять-шесть процедур. На этот раз речь шла о закупке оборудования для системы здравоохранения. На торги были выставлены четыре лота: системные блоки, мониторы, источники бесперебойного питания; серверы, источники бесперебойного питания; печатное оборудование; ноутбуки. Девять поставщиков заявились на торги, цена снижалась пошагово по полпроцента. Как сообщила газета «Магнитогорский рабочий», в итоге, к примеру, первый лот ушел не за 3129600 рублей, а за 2519328 рублей: экономия для бюджета весьма внушительная – более 610 тысяч! А общая экономия по четырем позициям составила более одного миллиона ста тысяч рублей.
Механизм же закупа оборудования таков: формируется заказ, публикуется в средствах массовой информации. Любое юридическое или физическое лицо, которое может поставить требуемую продукцию, присылает в администрацию города свое предложение. И в случае, если по всем параметрам это предложение заказчика устраивает, выходит на торги.
– С первого июля этого года отдел муниципального заказа администрации преобразован в управление муниципального заказа, – рассказал исполняющий обязанности начальника управления Никита Власов. – Это полномочный орган, который работает в рамках правового поля о закупе оборудования и позволяет обеспечивать честность и прозрачность подобных мероприятий. Снижение первоначальной стоимости порой бывает до пятидесяти процентов – это очень выгодно для городской казны.
А далее в установленный по договору срок фирма-победитель осуществляет поставку оборудования. Вот такая простая технология. Похоже, еще проще поступят те, кому придется теперь выполнять данный муниципальный заказ. Цены спущены – ниже некуда, а комплектация должна быть выполнена в полном объеме. Выход один – экономить на качестве. Ох и непросто придется нашему здравоохранению работать на таком оборудовании.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка