Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Предприниматели «в шоколаде». Галина Калинина рассказала об инвестиционном климате Магнитки

Магнитогорск. Начальник управления экономики и инвестиций Галина Калинина на малом аппаратном совещании рассказала о показателях национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Магнитогорске.

7006 просмотров 1

По словам главы экономического управления, в 2016 году в национальном рейтинге Челябинская область поднялась с 32 на 22 место. И немалую роль в этом сыграл город металлургов.

Одним из показателей успешной работы по формированию благоприятного инвестклимата является прозрачность и оперативность выдачи разрешений на строительство. В феврале нынешнего года глава города Сергей Бердников утвердил дорожную карту, согласно которой разрешение на строительство выдается в течение шести рабочих дней. Градостроительный план участка бизнесменам предоставляется в течение 10 рабочих дней. Упрощена процедура получения технических условий для подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения — получить нужные документы можно в срок до 10 дней.

«Таким образом, в Магнитогорске созданы все условия для предпринимателей и потенциальных инвесторов», - подчеркнул исполняющий обязанности главы города Виктор Нижегородцев. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка