Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика3 ноября 2017

Криптовалюта входит в обращение. В Казани появился первый биткоин-автомат

Казань. Первый биткоин-автомат появился в одном из продуктовых магазинов Казани. Продавцы сказали, что банкомат привезли три дня назад по инициативе директора магазина. Об этом сообщают «Известия».

6964 просмотра 2
Криптовалюта входит в обращение. В Казани появился первый биткоин-автомат

Биткоин-банкомат можно купить в интернете. В объявлении сказано, что это автономный напольный терминал для продажи биткоинов. Передает BTC за рубли, переводит на адрес по QR-коду либо создает бумажный кошелек. Цена на биткоин банкомата — 59 тыс. рублей.

Криптовалюту начали принимать к оплате в сети кофеен в Казани и в одной из кальянных в столице Татарстана. Криптоматы уже установлены в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Также сообщалось, что до конца года в Москве может появиться до сотни таких банкоматов.

Накануне, 3 ноября, курс биткоина превысил рекордное значение $7 тыс. Днем ранее курс составлял $6,5 тыс. Это следует из данных биржи OKCoin.

Напомним, 24 октября президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ подготовить поправки, регулирующие процедуру размещения криптовалют. Кроме того, должен быть разработан порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка