Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Экономика25 февраля 2010

Депутаты обсудили целевые программы

На последнем заседании горсобрания III созыва были подведены итоги и перспективы дальнейшего развития целевых программ городского хозяйства.

4816 просмотров 9
Депутаты обсудили целевые программы

Депутаты прослушали информацию о темпах строительства и объемах введения готовых квартир, предложения по решению проблемы социального жилья, причины строительного спада и возможные пути их решения, сообщает пресс-служба МГСД.

Собрание утвердило вносимые изменения в городскую целевую программу капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов муниципальной собственности на 2009-2011 годы. Эти изменения предполагают, в частности, дополнительное выделение средств на социальные объекты города: на капремонт детской поликлиники №1 по улице Рубинштейна, строительство межрайонного онкодиспансера в городе, строительство общеобразовательной школы в 144 микрорайоне Магнитогорска. Общий объем финансирования за счет средств городского бюджета составит в 2010 году почти 280 миллионов рублей.

Отдельным вопросом стояла реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». Депутаты единодушно проголосовали за внесение изменений в соответствующую городскую программу. Объем запланированного финансирования проекта составляет 1634,2 миллионов рублей из различных источников финансирования. В рамках проекта действует и подпрограмма по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. В 2010 году дополнительное финансирование в размере 81 миллион рублей направляется на строительство котельной в поселке Цементник, хозфекального коллектора, проектирование подстанции «Южная» и другие необходимые городу объекты.

Обсуждая вопрос об изменениях в городской целевой программе «Пожарная безопасность города Магнитогорска на 2009-2011 годы» депутаты обратили внимание на то, что уменьшено финансирование программы со стороны областного бюджета, и в этом году софинансирования не будет, так как программа не вошла в число областных приоритетов. Все мероприятия, которые необходимо осуществить, будут финансироваться за счет бюджета города, средств предприятий и внебюджетных средств. Но вопросы пожарной безопасности требуют решения. Депутаты утвердили предложенные изменения в программу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка