Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Экономика26 февраля 2010

Инновациям Магнитки дадут зеленый свет

Магнитогорск посетил главный эксперт торгово-промышленной палаты РФ  Борис Озеров. Больше всего столичного гостя интересовал рынок инновационных разработок в нашем городе, которому он пообещал всестороннюю поддержку.

4266 просмотров
Инновациям Магнитки дадут зеленый свет

Борис Озеров побывал в бизнес-инкубаторе, расположенном на базе бывшей военной кафедры технического университета, сообщает пресс-служба администрации. Несмотря на то, что магнитогорский инкубатор признается одним из лучших в области, Озерова он удовлетворил не вполне. По словам эксперта, говорить об успехах можно будет лишь тогда, когда теоретические разработки найдут широкое применение на практике. Пока же в шаге от этого находятся единицы.

В числе этих «единиц» - предприятие «Инфотех». Директор компании Алексей Глазков рассказал о проекте, над которым сейчас работает его команда. Это принципиально новая диспетчерская сеть, призванная оптимизировать дорожное движение в городе. По словам Бориса Озерова, главное в подобных проектах - их потенциальная жизнеспособность.
Магнитогорская торгово-промышленная палата также готова оказывать всю необходимую поддержку новаторам. Это подтвердил её руководитель Герман Запьянцев. Однако приоритет будет отдаваться реальным проектам, которые смогут принести пользу городу здесь и сейчас, либо в краткосрочной перспективе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка