Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Прибавка к празднику. Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей

Москва. Участники Великой Отечественной войны в мае-июне получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей в связи с 73-й годовщиной Победы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда России.

5647 просмотров 3
Прибавка к празднику. Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей

«Единовременная выплата будет осуществлена в размере 10 тыс. рублей в отношении инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны - граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Российской Федерации, Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике», - говорится в сообщении.

Как отмечается, соответствующий указ подписал 6 мая президент России Владимир Путин.

По предварительной оценке, общая численность получателей выплат составит около 103 тыс. человек. Общий объем средств федерального бюджета на эти цели составит 1,034 млрд рублей.

В свою очередь Пенсионный фонд России сообщает, что уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты, которая будет осуществляться вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.

«Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо. Она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР», - отмечается в пресс-релизе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка