Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Затратные реформы. Медведев подсчитал во сколько обойдется реализация майских указов президента

Москва. Кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев оценил расходы на выполнение нового майского указа Владимира Путина примерно в восемь триллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина.

6024 просмотра 8
Затратные реформы. Медведев подсчитал во сколько обойдется реализация майских указов президента

«Оценка наша, данная Геннадием Андреевичем Зюгановым, — скорее десять триллионов рублей», — добавил собеседник агентства.

Во вторник прошла встреча Медведева с представителями КПРФ.

«Пока ни на встрече с нашей фракцией, ни с другими не было обозначено пути получения вот этих вот дополнительных доходов ищут, но в нынешней системе законодательной их найти невозможно, нужны реформы», — считает депутат.

В понедельник — после инаугурации — вышел указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В апреле агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что реализация указа с планом «решительного прорыва» по повышению уровня жизни в России обойдется в десять триллионов рублей. Причем основные расходы придутся на период после 2020 года, хотя некоторые траты могут коснуться и 2018-го.

Комментируя тогда эту информацию, в Кремле заявили, что данные агентства не соответствует действительности. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, экспертная проработка велась на основе других цифр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка