Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Шопинг для чиновников. Предприниматели могут размещать товары и услуги в «Электронном магазине»

Магнитогорск. В администрации обсуждили работу электронного магазина для малого и среднего бизнеса.

5653 просмотра

В соответствии с распоряжением Правительства РФ с 1 июня 2018 года начинает свою работу единый агрегатор торговли – «Электронный магазин». Это поможет расширить возможность субъектов предпринимательства предлагать свои товары, работы и услуги государственным и муниципальным предприятиям. Кроме этого, цель – прозрачность проведенных закупок.

То есть, как и госзакупки на конкурсной основе, в электронном виде теперь будут проходить закупки у единственного поставщика.

«Данный проект носит пилотный характер, но не стоит обольщаться – с 1 ноября это уже будет обязанность и поставщиков, и заказчиков – работать только на электронной площадке», - уточнила заместитель главы города Александра Макарова.

Работа в электронном магазине удобна, а процедура закупки предельно прозрачна. Следует отметить, что Магнитогорск – один из первых городов Челябинской области, который открыл новый сервис.

Данная площадка поможет существенно увеличить конкуренцию, эффективно использовать средства городского бюджета, а также получать более качественные товары, работы и услуги. Представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться площадкой открыто, доступно и бесплатно. Работа в сервисе возможна как с использованием электронной подписи, так и без нее. Закупки осуществляются при помощи заявок заказчиков или загруженных поставщиками прайс-листов.

«Прошу всех руководителей проработать этот вопрос со своими снабженцами, контрактными управляющими. Достаточно простая процедура, все ясно и понятно, – обратилась Александра Макарова к руководителям управлений администрации города. - Очень востребована сейчас эта процедура. Изучайте, приглашайте в электронный магазин ваших поставщиков, потому что с 1 ноября это процедура будет обязательной».

В числе активных участников покупок через «Электронный магазин города Магнитогорска» были названы управление социальной защиты населения и управление образования.

Более подробную информацию о работе в электронном магазине можно получить на официальных сайтах администрации города и управления муниципального заказа. А также задать вопросы по телефонам: 8-800-775-58-00, 49-85-58.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка