Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Компаниям выгоднее экспортировать. Правительство озаботилось ценами на бензин

Москва. Правительство России поручило Минфину проработать вопрос о снижении акцизов на автомобильное топливо. Об этом соощает Lenta.ru со ссылкой на начальника управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрия Махонина.

6345 просмотров 3
Компаниям выгоднее экспортировать. Правительство озаботилось ценами на бензин

По его словам, в ходе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение о снижении акцизов для бензина на три тысячи рублей за тонну и две тысячи — для дизельного топлива.

Причиной такого шага стало подорожание топлива, цена на которое начала расти с начала года. В период с 14 по 18 мая средняя цена литра бензина Аи-92 выросла на 70 копеек, до 40,65 рубля, Аи-95 подорожал на 63 копейки и достиг 43,86 рубля за литр, цена на летнее дизтопливо в среднем повысилась на 43 копейки, до 42,17 рубля за литр.

Принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» опросила экспертов, которые полагают, что цены на бензин продолжат расти и топливо может подорожать до 45-50 рублей за литр.

Федеральная антимонопольная служба обвиняла в росте цен нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка