Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Поднять тарифы населению. Дерипаска попросил у государства льгот

Москва. Группа En+, принадлежащая Олегу Дерипаске, составила список льгот, которые могло бы предоставить государство, чтобы облегчить положение бизнеса под американскими санкциями, сообщает «Интерфакс».

6141 просмотр 5
Поднять тарифы населению. Дерипаска попросил у государства льгот

Счет сэкономленных для En+ денег может пойти на десятки миллиардов рублей в год. Главное последствие такой экономии для рядовых граждан - рост цен на электроэнергию в Сибири на 12%.

Предложение En+ поступило в правительство 15 мая вице-премьеру Дмитрию Козаку, который поручил министерствам сформировать позицию по этому вопросу.

Главные льготы, запрашиваемые группой Дерипаски, - это избавление «РусАла» от платежей по договорам на поставку мощности (каникулы на пять лет), освобождение от надбавки к энергоценам для снижения тарифов на Дальнем Востоке и переход на свободные двусторонние договоры с «РусГидро» и «Росэнергоатомом».

Олег Дерипаска попал в санкционный список США по делу о российском вмешательстве в выборы 2016 года. Из-за этого он был вынужден покинуть совет директоров En+, «РусАла» и сократить свою долю в компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка