Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Приманка для бизнеса. Депутаты утвердили новую методику расчета арендной платы для предпринимателей

Магнитогорск. Имущество, находящееся в муниципальной собственности, будет отдано в аренду по льготной стоимости. Эта мера, по мнению городских депутатов, станет инструментом поддержки бизнеса.

6802 просмотра 3

Максимальное значение коэффициента для категорий арендаторов, не относящихся к льготным, уменьшится с 1,8 до 1,5. Кроме того, предпринимателям предоставляется возможность арендовать объекты муниципальной собственности с понижающим коэффициентом – 0,9. Это смогут сделать те, кто работает в сферах культуры, спорта, образования и здравоохранения.

Для юридических лиц, использующих труд инвалидов, предусмотрен льготный коэффициент – 0,2. Также по новой методике введена поддержка в виде льготного коэффициента – 0,9 для организаций общественного питания, осуществляющих обслуживание исключительно лечебных, детских и образовательных учреждений, малоимущих граждан, ветеранов.

Как сообщает пресс-служба МГСд, сейчас расчеты производятся для 81 арендатора, из них 12 субъектов малого и среднего бизнеса. Суммарная арендная плата в месяц составляет 516 тысяч рублей. А по новой методике она снизится до 360 тысяч рублей. Комитет по управлению имуществом рассчитал, что возможные потери городского бюджета могут составить около двух миллионов рублей в год. Однако планируемые поступления превысят эти потери. При сдаче в аренду пустующих помещений (а их около 200) приход может составить 3,5 млн рублей в год. Решение прошло процедуру публичного обсуждения и вступит в силу с 1 января 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка