20 ЧТ ночь
-14 -16 °C
20 ЧТ день
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 декабря
 19:12   Разглашали личные данные пользователей. В США оштрафовали компании Google и Facebook
 17:07   Магнитогорцы сажают картошку и разводят птиц. Челябинскстат представил итоги сельхозпереписи – 2016 Комментарий 2
 16:29   «Тыл и фронт», хоккей, метеорит... В регионе представили брендбук к 85-летию Южного Урала Комментарий 2
 14:55   «Дом № 207 на улице Советской в районе подъезда № 1». Жителям Магнитогорска предлагают выбрать места для озеленения Комментарий 1
 13:31   Теперь заезды дошкольников увеличатся вдвое. В «Горном ручейке» в 2018 отремонтировали половину дач Комментарий 11
 11:55   «Школьная карта» Кредит Урал Банка: пропуск в школу и не только!
 11:24   Пьяный водитель ехал с другом из ночного клуба. Водитель Mercedes Benz C 200 протаранил несколько машин на Советской Комментарий 8
 10:34   Со стороны южного входа МГТУ. В Магнитогорске на улице Калинина закроют движение Комментарий 2
 9:36   24/7 в формате HD для каждого. Контроль над дорожной ситуацией в Магнитогорске
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 2
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 11
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 3

Все для финансирования национальных целей. Правительство одобрило повышение пенсионного возраста и увеличение НДС

Москва. Правительство одобрило законопроекты о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС, сообщил РИА Новости со ссылкой на помощника президента Андрея Белоусова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Все одобрили», — ответил он на соответствующий вопрос.

Пенсионный возраст предлагается поднять до 65 лет для мужчин и 63 для женщин. Реформа будет поэтапной, начнется с 2019 года.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

Ставку НДС предлагается увеличить с 18 до 20 процентов с 1 января 2019 года. Как отмечал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, такой шаг приведет к дополнительным доходам федерального бюджета на 600 миллиардов рублей ежегодно. Вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра эти средства будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития России, добавил Силуанов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#57 Гость Саша 18 июня 2018 16:23 |
Чтоб я еще раз голосовал, да никогда!!! Почему он в предвыборной речи не сказал об этом!!! Я бы посмотрел тогда сколько за него проголосовало бы((((( ПОЗОР !!!
Комментариев: 0
#56 Петиция 17 июня 2018 21:12 |
Cегодня Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России рассчитывает на вас
Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России нуждается в вашей помощи с петицией «Не повышать пенсионный возраст!». Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России и 1 151 146 участников этой кампании рассчитывают на вас сегодня.
Комментариев: 0
#55 Петиция 17 июня 2018 19:52 |
Петицию не повышать пенсионный возраст подписали свыше 1111000 человек
Комментариев: 0
#54 РТК 17 июня 2018 09:28 |
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рассмотрела пакет правительственных законопроектов, в том числе законопроект о повышении пенсионного возраста, на заседании в субботу; позиции сторон разошлись.Как ожидается, обе стороны - работодатели и профсоюзы - направят свои замечания и предложения по законопроекту в недельный срок в секретариат РТК, который затем передаст их в Госдуму.
Комментариев: 0
#53 153-И 16 июня 2018 20:13 |
Теперь выборный электорат пусть проклинает себя за свой недавний глупый и мерзкий выбор. Теперь внучкам то бабушки ничего не смогут дать, лишили 8-12 т.р. да ещё придётся работать лишние 8 лет. Деды тоже неплохо себя самонаказали, также лишаться 8-15 т.р. и будут работать лишние 5 лет, да ещё при неважном здоровье, на стройках и др. не очень лёгком труде. Всё это безусловно скажется на атмосфере взаимоотношений в обществе и семьях, родственных отношениях и в особенности у русских.
Комментариев: 0
#52 Bogner 16 июня 2018 16:05 |
Ну что, те кто за стабильность, за горячолюбимого ВВП. Как вам цены на бензин, новый пенсионный возраст, новые налоги, и это только начало...
Для понимания, сейчас цена на нефть на уровне 2006-2007(в октябре 2007 она поднялась к 90$), а вспомните тецены на бензин, курс доллара и тд. Нас стабильно нагибают.
Комментариев: 0
#51 Ох уж этот 1 загадочный 16 июня 2018 09:22 |
Цитата: 1
"Но если год и два опять –
Это поправимо.
Если три, четыре, пять –
Жизнь покатит мимо.
Шесть, семь, восемь, девять дать –
Будет трудно справиться.
Ну, а если два по пять –
То прощай, красавица!"

стихоплёт, а где отгадка?
Комментариев: 0
#50 Serega74 16 июня 2018 02:06 |
Профсоюзный лидер не может ездить на БМВ Х5. Профсоюзный п.дер может.
Комментариев: 0
#49 прищуренный правдоруп 16 июня 2018 01:08 |
Цитата: Цветочек
Я против! Где Москва? Почему не протестуют? Интересно... написано что не коснется повышение вредных производств .. Ммк является им?
--- а что, никто не в курсах , что льготные пенсии платит производство до достижения возраста, этак и хылыпычу пяток и восьмерик подкинули.. вопрос где профсоюзы? попрятались и ссут, что от лохани отодвинут ежели начнут скулить.. продажные
Комментариев: 0
#48 Цветочек 15 июня 2018 22:40 |
Я против! Где Москва? Почему не протестуют? Интересно... написано что не коснется повышение вредных производств .. Ммк является им?
Комментариев: 155
#47 Цветочек 15 июня 2018 22:34 |
Цитата: Knight
Медведев поручил Роструду следить за тем, чтобы у людей старшего возраста не было препятствий для трудовой деятельности и для приёма на работу.
Да он бредит! Роструду по барабану, а работодатели наплюют на Роструд с высооокой колокольни... Плют же они и на трудинспекцию и вообще на ТК РФ... Можно подумать сразу все начнут заботиться как бы стариков трудоустроить - айфончик же поручил и пальчиком погрозил... Уроды, моральные, а не правительство...

Твари! кто стариков брать будет куда?
Комментариев: 155
#46 Напролом 15 июня 2018 21:43 |
Решение правительства, назначенного ГлавКРЫСОМ, убедительно доказывает, что у 76,6% россиян вместо головы - ЖОПА!!!
Комментариев: 0
#45 С учетом экологии 15 июня 2018 20:01 |
Нельзя вводить такой пенсионный возраст в городах как Магнитогорск.Хотя мне по боку я в 50 пойду ибо есть горячий стаж.