Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Дизельгейт». В Германии задержали главу автоконцерна Audi

Германия. В городе Ингольштадт временно задержали главу правления Audi Руперта Штадлера из-за «дизельного скандала», сообщают РИА Новости.

6181 просмотр
«Дизельгейт». В Германии задержали главу автоконцерна Audi

Сейчас проверяется обоснованность задержания, для Штадлера действует презумпция невиновности, сообщил представитель автоконцерна.

По данным мюнхенской прокуратуры, ордер на арест выдали из-за того, что есть риск сокрытия доказательств вины обвиняемым, если тот будет находиться на свободе.

Ранее прокуратура Мюнхена обвинила Штадлера в мошенничестве и подлоге документов. Прокуратура выдвинула обвинения против еще одного члена правления, имя которого не раскрывается. В домах обвиняемых прошли обыски. Число обвиняемых по делу о «дизельном скандале» возросло до 20 человек.

Ранее в США обвинили автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка