19 ВС вечер
+14 +16 °C
20 ПН утро
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 11
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 8
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 17
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10
 9:18   «Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами Комментарий 8
 8:48   Умные машины - уже реальность! В Магнитогорске нашествие роботов
 7:40   Величайшая певица в истории. Ушла из жизни Арета Франклин

Сам в шоке! Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста

Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится повышение пенсионного возраста, планируемое правительством. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, поскольку деньги на выплату пенсий есть. Он заверил, что оценит все мнения о реформе кроме тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

В то же время президент признал, что в пенсионной системе существуют проблемы. Игнорирование их правительством, по мнению Путина, будет обманом граждан.

Это первое публичное высказывание главы государства о пенсионной реформе, которую премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал в середине июня.

19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста прошел первое чтение в Госдуме. За изменения в пенсионную систему проголосовали 327 депутатов, против высказались 102 парламентария. Комментарии и поправки к документу будут приниматься до 24 сентября.

Согласно планам правительства, возраст выхода на пенсию для мужчин будет поэтапно повышен до 65 лет, а для женщин — до 63 лет (сейчас — 60 и 55 лет). Благодаря этому, по подсчетам кабинета министров, средняя ежемесячная выплата пенсионерам к 2024 году составит 20 тысяч рублей.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#1 Уу как 20 июля 2018 23:10 |
Я не я,хата не моя...тпфу,дормаед.
Комментариев: 0
#2 Гость 20 июля 2018 23:19 |
Царь хороший, бояре плохие. А про повышение НДС уже никто и не вспоминает...
А возраст всё равно повысят, просто царь-батюшка не даст сильно народ обижать, пока... Ну на годик-два.
Комментариев: 0
#3 7645 20 июля 2018 23:47 |
У царя деньги кончились. На спортивно-увеселительные праздники спустил казну. Гоооооол!!! Ро-си-я, ура.
Комментариев: 0
#4 Тропический 21 июля 2018 00:40 |
Вот это Вован кинул пацанов из ПЖВ - они за него попу рвали - бедный Бахметьев как уж под вилами вертелся - и тут такой облом!!!
Комментариев: 0
#5 Гость Посетитель 21 июля 2018 06:21 |
Цитата: Тропический
Вот это Вован кинул пацанов из ПЖВ - они за него попу рвали - бедный Бахметьев как уж под вилами вертелся - и тут такой облом!!!
*** когда кинул? может ён закон не подпишет который эти ушлепки проголосуют? подпишет только принесут ибо больше ему не сидеть в кремле , даже по возрасту.. будет в 30 м году уже под 80. пазл сложился. особо народу предъявить успехов нет, так этого дерьма в памяти оставят
Комментариев: 0
#6 Кат 21 июля 2018 07:02 |
Как то царю не верится, я типа не в курсе, ха ха! Уже не смешно, сколько можно жуликов и воров покрывать и над людьми измываться. Мы согласны вместе с Топилиным,Голиковой, и думой сесть на бесприцидентную пенсию в 15 тыс.руб.
Комментариев: 0
#7 правдоруп 21 июля 2018 07:19 |
Даже в тяжелые 90-е годы власти России не додумались до того, чтобы поднять пенсионный возраст.

Даже тогда, в годы «залоговых» и прочих афер, власти не придумали эту аферу — ограбить людей на деньги, отложив их выход на пенсию.

Это сделет возможно Путин.

В годы финансово благополучные, богатые для страны годы.

Он превзошел 90-е.

Тогда, в 90-е годы, власти не пытались это делать. Потому что работал парламент. политические партии, общественные движения.
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 21 июля 2018 07:59 |
Мыло и верёвка ему в подарок за всё хорошее !
Комментариев: 0
#9 Хм 21 июля 2018 09:51 |
Цитата: Гость хер мэр
Мыло и верёвка ему в подарок за всё хорошее !
Комментариев: 0

А он то что ,люди его поддерживают,пусть хавают фикалии если им нравится ,этож стадо приматов.
Комментариев: 0
#10 трЮп 21 июля 2018 10:37 |
Народ,Пу многое не знает...Ну откуда ему знать,что наши ""думщики"" творят? Я не ""за"" и не ""против"" него,но подумайте...Не будет же он следить за каждым городом в России,что там дуРа наша творит...
Комментариев: 149
#11 Гость Посетитель 21 июля 2018 10:57 |
17 июля, в Пензе, на путепроводе неподалеку от остановки «Улица Толстого», был размещен баннер с проклятиями в адрес «Единой России». Десятиметровую растяжку с текстом «Единая Россия, будь ты проклята за повышение пенсионного возраста!» повесил координатор «Левого фронта» в регионе Виктор Хомец.
Комментариев: 0
#12 огурец 21 июля 2018 11:13 |
Цитата: Гость Посетитель
«Единая Россия, будь ты проклята за повышение пенсионного возраста!»

+100500
Комментариев: 0
#13 1 21 июля 2018 12:18 |
Путин против! Все слышали? Да и всех денег все равно не заработать, так что на пенсию сразу после школы!