Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика5 сентября 2018

«Главное преимущество - низкая цена». В России усилят борьбу с незаконным оборотом медицинского спирта

Москва. В России хотят усилить борьбу с нелегальным оборотом этилового спирта в виде фармсубстанции, сообщают «Известия» со ссылкой на главу Росалкогольрегулирования (РАР) Игоря Алешина.

5176 просмотров 4
«Главное преимущество - низкая цена». В России усилят борьбу с незаконным оборотом медицинского спирта

По его словам, власти намерены изымать транспорт и емкости для его перевозки, а также запретить продажу спиртосодержащих антисептиков. С этой целью уже предприняты первые шаги по изменению отраслевого закона для усиления контроля над производством и оборотом такого рода продукции.

Глава Росалкогольрегулирования отметил, что на рынке остаются проблемы с оборотом дешевых спиртосодержащих бытовых средств, а также медицинских настоек, которые не предназначены для употребления внутрь.

«Главное конкурентное преимущество суррогатов — низкая цена. А главная опасность — реальный риск для жизни и здоровья потребителя», — приводит слова Алешина «Федеральное агентство новостей».

В настоящее время запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей действует в продовольственных магазинах, но не в аптеках.

По данным Роспотребнадзора, число случаев отравления алкоголем в 2018 году уменьшилось на 20% по сравнению с 2016 годом, когда была запрещена торговля непищевой спиртосодержащей продукцией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка