Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика22 марта 2010

Льготы конкуренции не помеха

На заседании антикризисного штаба, которое губернатор провел 19 марта, депутаты решили подкорректировать федеральный закон «О защите конкуренции».

4248 просмотров
Льготы конкуренции не помеха

Основные изменения будут касаться предоставления государственных и муниципальных льгот для предприятий малого и среднего бизнеса. В большинстве случаев преференции разрешают использование какого-либо имущества на льготной основе. Закон разрешает предоставлять льготы только в целях, не влияющих на развитие конкуренции. Но список таких целей, по мнению Анны Козловой, руководителя областного УФАС, в современных экономических условиях недостаточен.

Чтобы увеличить «реестр целей», председатель ЗСО Владимир Мякуш предложил создать рабочую группу, куда войдут члены областного правительства, депутаты и представители федеральной антимонопольной службы. «В настоящее время необходимо расширить данный перечень, для того чтобы дать больше возможностей для государственной поддержки, в первую очередь, тем субъектам малого бизнеса, которые входят в состав градо- и системообразующих предприятий, а также создают новые рабочие места», – отметил Владимир Мякуш.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка