Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Экономика10 октября 2018

Новый способ экономить. В квартирах россиян появятся индивидуальные счетчики тепла

Москва. В квартирах россиян могут появиться индивидуальные приборы учета тепла. Такие счетчики позволят собственникам самим регулировать температуру в помещениях и, следовательно, существенно экономить на платежах за отопление. Об этом сообщает Lenta.ru.

8323 просмотра 18
Новый способ экономить. В квартирах россиян появятся индивидуальные счетчики тепла

Инициативу Минстроя по введению индивидуального учета тепла в квартирах поддержали профильные министерства. Соответствующий документ внесен в правительство для дальнейшего утверждения.

Сейчас можно учитывать показания личных приборов, только если ими оборудованы все квартиры в доме. В свою очередь разработанный Минстроем проект постановления не содержит информацию о конкретном числе квартир, владельцы которых должны принять решение об установке индивидуальных счетчиков. При этом в Минэнерго сообщили, что для использования показаний личных счетчиков необходимо, чтобы дом был обязательно оснащен также общедомовым прибором учета.

Участники рынка недвижимости опасаются, что из-за необходимости отдельно оплачивать общедомовые нужды (обогрев подъездов, подсобных помещений) появится риск возникновения новых долгов за ЖКХ. Сейчас эти затраты распределяются между гражданами пропорционально в зависимости от площади квартиры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка