Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Экономика10 ноября 2008

"Молния" не останавливается на достигнутом, в планах открытие второго супермаркета в городе.

ООО «Молл» (владелец сети центров торговли «Молния») форсирует развитие, открывая магазины в крупных городах Челябинской области. Для оптимизации логистических затрат в конце ноября «Молл» запускает собственный распределительный центр. Менеджмент «Молла» рассчитывает на предновогодний покупательский бум, который поможет компании пережить последствия кризиса, - сообщает портал "Деловой Квартал" со ссылкой на экспертов.

6231 просмотр 1
"Молния" не останавливается на достигнутом, в планах открытие второго супермаркета в городе.
На прошлой неделе в администрации ООО «Молл» сообщили «ДК», что до конца года компания планирует открыть второй супермаркет в Магнитогорске (первый был запущен в июне), а также магазины в Миассе и Снежинске. В декабре или в начале следующего года должен начать работать супермаркет в Коркино. Сейчас помещения оснащает торговым оборудованием компания «Торговый дизайн — Челябинск». До конца года «Молл» планирует также запустить семь магазинов «Молния-ЭКСПРЕСС» в Челябинске. Пять из них будут расположены в помещениях бывших супермаркетов «Гроссмарт» и «Продмастер», взятых в аренду. Суммы, вложенные в каждый запускаемый проект, в компании не называют.
В 2008 г. «Молния» впервые открыла свои магазины в городах области. В Магнитогорске площадь торгового зала супермаркета «Молния» составила 1400 кв. м.
Второй магнитогорский объект "Молнии" готов на 90%. 
Эксперты подчеркивают, что в условиях кризиса необходимо любыми способами заканчивать объекты, почти готовые к запуску. АНДРЕЙ ГРИБАНОВ, коммерческий директор розничной сети «Проспект»: «Если в проект вложено как минимум 80% средств, сделаны основные ремонтные и подготовительные работы, то объект нельзя замораживать — потери будут больше. Нужно находить деньги и магазин открывать».
Форсировать окончание работ и открывать точки продритейла в ноябре-декабре — верное стратегическое решение, считают эксперты. «Нужно стараться запустить магазин до Нового года, потому что в этот период объем продаж максимальный. Потом полученные средства помогут закончить другие объекты», — считает г-н Грибанов.
По мнению некоторых экспертов, заходить на рынки новых городов нужно, запуская сразу несколько магазинов. АНДРЕЙ БЕРКОВИЧ, генеральный директор магнитогорского филиала сети «Смак»: «Магнитогорск — город достаточно крупный. Открытие 1-2 новых точек для него малоощутимо. Одномоментное присутствие сети на рынке должно быть более серьезным. Например, мы открыли 12 магазинов в городе за три месяца». По словам г-на Берковича, «Молния» представляла бы серьезную конкуренцию для сетей, уже существующих в городе, если бы открыла в Магнитогорске гипермаркет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка