Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Экономика25 октября 2018

Невесты с приданным. Forbes назвал самых богатых россиянок

Москва. Президент компании Inteco Management Елена Батурина оказалась самой богатой женщиной в России — состояние в 1,2 миллиарда долларов позволило ей занять первую строчку в рейтинге 25 богатейших россиянок по версии Forbes. Об этом сообщает РИА  Новости.

7202 просмотра 1
Невесты с приданным. Forbes назвал самых богатых россиянок

На втором месте оказалась гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, у нее 600 миллионов долларов. Замкнула тройку лидеров частный инвестор Елена Рыболовлева, попавшая в список благодаря бракоразводному процессу с Дмитрием Рыболовлевым. У нее также 600 миллионов долларов.

Председатель совета директоров S7 Group и ее совладелец Наталия Филева с тем же состоянием в 600 миллионов оказалась четвертой, а член совета директоров "Прогресс Капитала" Ольга Белявцева с 500 миллионов долларов — пятой.

Шестое место с теми же 500 миллионами заняла Лидия Михайлова — жена основателя "Группы Черкизово" Игоря Бабаева, а на седьмом расположилась дочь миллиардера Аркадия Ротенберга Лилия с капиталом также в 500 миллионов долларов.

В десятку также вошли глава юридического департамента "Новатэка", член правления компании Татьяна Кузнецова с 450 миллионами, Евгения Гурьева, которой с 2007 года напрямую принадлежит пакет акций "Фосагро" (360 миллионов) и совладелица группы компаний "Содружество" Наталья Луценко, у которой 350 миллионов.

В сентябре Forbes составил рейтинг самых богатых семей России. Второй год подряд его возглавила семья Михаила Гуцериева, несмотря на то что за год их состояние сократилось с 9,91 миллиарда до 5,97 миллиарда долларов.

На втором месте удалось закрепиться Ротенбергам, чье состояние оценивается в 4,85 миллиарда долларов, а на третьем — Валентину Гапонцеву и его сыну Денису. Их совокупное состояние издание оценило в 3,14 миллиарда долларов. В первую пятерку также вошли семьи Шаймиевых (2,48 миллиарда долларов) и Рахимкуловых (1,7 миллиарда).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка