Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика27 октября 2018

Уникальный проект. Магнитогорская компания получила финансовую поддержку от Фонда развития промышленности

Магнитогорск. Компания «УралЭнергоРесурс» получит 18,9 млн рублей на производство самозакрепляющейся анкерной крепи (СЗА).

6878 просмотров 3

Поддержка регионального фонда позволит компании улучшить технические характеристики продукции. Анкерные крепления СЗА с новым полимерным покрытием обеспечивают более безопасное ведение горных работ за счет повышения коррозионной стойкости и увеличения срока эксплуатации. Эти показатели достигнуты благодаря нанесению на анкер СЗА полимерного покрытия, внешний слой которого формируется из порошкообразного полиэтилена. Компания «УралЭнергоРесурс» уже разработала уникальный химический состав внешнего слоя, в ближайшее время на него будет получен патент.

Технологическую линию по нанесению полимерных покрытий планируется приобрести за счет средств займа регионального Фонда. Общий бюджет проекта составляет 42,3 млн рублей. В результате реализации будет создано 20 новых высокопроизводительных рабочих мест, подана одна заявка на регистрацию объектов интеллектуальной собственности.

«Проект важен для региона, поскольку он является как импортозамещающим, так и экспортоориентированным. При его реализации доля иностранных производителей на российском рынке сократится на 30%. А порядка 20% продукции будет поставляться в такие страны как Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан», - прокомментировал вице-губернатор Руслан Гаттаров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка