Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика31 октября 2018

Дополнительные социальные гарантии. Владимир Путин подписал закон о сохранении налоговых льгот для предпенсионеров

Москва. Владимир Путин подписал закон, который сохраняет для россиян предпенсионного возраста льготы по имущественным налогам. Об этом сообщает РИА Новости.

5326 просмотров 6
Дополнительные социальные гарантии. Владимир Путин подписал закон о сохранении налоговых льгот для предпенсионеров

Документ в верхнюю палату внес президент, 11 октября его приняла Госдума, а 24-го одобрил Совфед. Закон вступит в силу с января 2019 года.

Согласно документу, федеральные льготы по земельному налогу и налогу на имущество сохранятся и после повышения пенсионного возраста. Это позволит получать льготы женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам — 60 лет.

Отмечалось, что законопроект призван обеспечить дополнительные социальные гарантии гражданам в связи с предстоящим поэтапным повышением пенсионного возраста.

Сейчас по общим правилам женщины выходят на пенсию с 55 лет, мужчины — с 60 лет. В сентябре Госдума приняла закон о повышении начиная с 2019 года пенсионного возраста для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.

Первоначально правительство предлагало повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, однако Путин предложил менее радикальный вариант — лишь до 60 лет. Также президент выступил за сохранение льгот в действующих границах пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка