Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика27 ноября 2018

Спортуправление - в лидерах, УКСиБ и УЖКХ - в аутсайдерах. Депутатам рассказали об исполнении бюджета

Магнитогорск. Замглавы города Александра Макарова представила народным избранникам отчёт по бюджету за девять месяцев 2018 года.

5311 просмотров 5
Спортуправление - в лидерах, УКСиБ и УЖКХ - в аутсайдерах. Депутатам рассказали об исполнении бюджета

По словам Макаровой, за девять месяцев в бюджет города поступило 9,8 млрд рублей доходов. Таким образом, годовые бюджетные назначения исполнены на 71%. 3,7 млрд рублей составили налоговые и неналоговые доходы. Это на 13,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всё благодаря налогу на доходы физлиц.

Что касается расходов, то за те же девять месяцев они составили 9,5 млрд рублей, что составляет 67% от годового показателя. Макарова уточнила, что магнитогорский бюджет имеет программный формат. Дело в том, что 98% средств идет на реализацию программ по различным направлениям.

Спортуправление - в лидерах, УКСиБ и УЖКХ - в аутсайдерах. Депутатам рассказали об исполнении бюджета

В очередной раз было заявлено, что бюджет города является социально направленным. На образование, здравоохранение, культуру, спорт и соцподдержку идет порядка 71% расходов.

По итогам девяти месяцев 2018 года лидерами по освоению средств стали управление спорта и управление здравоохранения - 100%. Справедливости ради отметим, что горздрав в этом году по факту был упразднён, так как все медучреждения города еще летом перешли в подчинение области.

Процент освоения средств по управлению образования составил 99%, по управлению инженерного обеспечивания, транспорта и связи - 98%, по управлению культуры - 97%, по соцзащите - 96%. В аутсайдерах оказались управление ЖКХ (87%) и управление капстроительства и благоустройства (73%). К слову, УКСиБ в этом году всё равно показал хороший результат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда к сентябрю было освоено еще меньше средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка