24 ЧТ ночь
-22 -24 °C
24 ЧТ день
-16 -18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 15:43   Пожар пошел от печки. Многодетную семью спас дымовой извещатель
 13:48   В МГТУ будут славить человека труда. Но только в одной номинации – «Лучший инженер-металлург» Комментарий 1
 13:19   Уехать из Магнитогорска и не жить в многоэтажке с газом! Пострадавшим от взрыва дома продолжают подбирать новое жильё Комментарий 12
 12:53   Братья по огню и здоровью. Медсанчасть стала новым партнером ХК «Металлург»
 12:33   Автовладельцев просят убрать машины. ДСУ Магнитогорска ночью приступит к уборке снега
 11:45   Избивала, душила и запирала в ванной. Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за истязание сына Комментарий 15
 10:44   Переходила на запрещающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил 44-летнюю женщину Комментарий 2
 8:50   «Кто следующий?» Депутат Александр Тишин считает, что магнитогорские автомастерские попали под чиновничий удар Комментарий 29
22 января
 22:38   Новая форма не помогла. «Магнитка» проиграла «Барысу» в важном матче Комментарий 6
 21:26   Батька своих не бросает. Настя Рыбка освобождена по требованию Лукашенко Комментарий 7
 20:51   Ошибка пилотирования. Под Мурманском разбился бомбардировщик Ту-22М3 Комментарий 9
 16:46   Они ушли, но обещали вернуться. Поселок Агаповского района остался без главы и депутатов Комментарий 14
 15:58   Будут пресекаться любые противоправные деяния. К охране матча «Металлург» – «Барыс» привлекли бойцов ОМОН Комментарий 4
 14:11   Любители хоккея посоревновались. На стадионе «Малыш» прошел «Студеный лед – 2019»
 12:11   «Теперь очередь дошла и до вашего города». Жителей Камчатки пугают повторением магнитогорской трагедии Комментарий 1
 10:22   С заботой о здоровье металлургов. На ММК возобновили работу всех здравпунктов на промплощадке Комментарий 1

У нас есть свои наркотики! Из-за санкций в России легализуют выращивание опийного мака

Москва. Правительство России внесло в Госдуму проект закона, которым предлагается снять запрет на культивирование наркосодержащих растений в медицинских целях, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента. Об этом сообщают РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно пояснительной записке к документу, в РФ зарегистрированы 13 лекарственных препаратов на основе опия, которые производятся государственными предприятиями из импортируемых фармацевтических субстанций. Кабмин отмечает, что международный рынок фармацевтических субстанций для производства препаратов опия контролируется группой из 10 компаний, девять из которых находятся в юрисдикции государств, которые ввели против РФ санкции по политическим мотивам.

«Таким образом, импортозамещение в сегменте обезболивающих лекарственных препаратов необходимо для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. В связи с изложенным целесообразна организация полного цикла производства наркотических средств и психотропных веществ из культивируемых наркосодержащих растений на территории Российской Федерации», - говорится в документе.

Законопроектом предлагается отменить запрет на культивирование наркосодержащих растений на территории России для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, определить порядок культивирования наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях или ветеринарии наркотиков и психотропных веществ.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Ворошиловец 11 января 2019 10:06 |
Цитата: 010
Цитата: 1
Власть умом тронулась, это полная легализация наркоты, водку не покупают, курить бросают, население больше не доится.

эх а раньше все проще было..немые продавали...парк чистый ухоженный..три вида бездельников бюджетников довольны..немые(инвалиды),стУденты...мЕнты ленинские..а какая дрянь!!!ммм..не то что эти ваши спайсы нулевые-десятые..чистый казахстан(еще и соседям помошь)

Киргизия дружище.Чуйская долина-именно там находится.С Казахстана её только поставляли сюда.своя шала там тоже дерьмо-не те климатические условия для произрастания.
Комментариев: 0
#10 010 11 января 2019 04:45 |
Цитата: 1
Власть умом тронулась, это полная легализация наркоты, водку не покупают, курить бросают, население больше не доится.

эх а раньше все проще было..немые продавали...парк чистый ухоженный..три вида бездельников бюджетников довольны..немые(инвалиды),стУденты...мЕнты ленинские..а какая дрянь!!!ммм..не то что эти ваши спайсы нулевые-десятые..чистый казахстан(еще и соседям помошь)
Комментариев: 0
#9 Дед мороз 11 января 2019 00:24 |
Да нет. Это по программе импортозамещения) Вам ещё гашишные скоро откроют. Смотрели фильм "Схватка"? Там, главный герой(Роберт Де-Ниро) любил захаживать в гашишную.[/quote]
Нее, лучше тогда кокаинные?И пусть суперджетами спецбортами дип почтой возят из дружественных стран. Тогда я согласен?
Комментариев: 0
#8 семен 10 января 2019 23:57 |
А построить нормальный "Суперджет" ума нет? Америка - раз, и запретила поставки "Суперджетов" в Иран. А нефиг было отечественные самолёты на 75% собирать из американских комплектующих, а так же разрушать Советское гражданское авиастроение! Нельзя попадать в зависимость от западных стран ни в чём! Почему-то они тащат с Запада одну гадость. Вы что там, убить нас хотите?
Цитата: Дед мороз
Олигорхат ? власть олигархов + героинизаниция всей страны?

Да нет. Это по программе импортозамещения) Вам ещё гашишные скоро откроют. Смотрели фильм "Схватка"? Там, главный герой(Роберт Де-Ниро) любил захаживать в гашишную.
Комментариев: 0
#7 Дед мороз 10 января 2019 23:43 |
верстов, почему в коментах вместо вомклицательного знака и знака равно встают вопросительные знаки?
Комментариев: 0
#6 Дед мороз 10 января 2019 23:40 |
Олигорхат ? власть олигархов + героинизаниция всей страны?
Комментариев: 0
#5 Гость Ван 10 января 2019 23:32 |
А ведь вас об этом предупреждали комментаторы этого сайта,- взять хотя бы один из комментариев к статье о запрещнии табака к 2050 году от 27 декабря 2018:
"На наркотики перейдут. Тем более, вчера разрешили выращивать марихуану в медицинских целях. А больных много будет. Нервное истощение, депрессия и т.д. гарантированы при капитализме. Работы нет, зарплату не платят - человек пытается уйти, погасить остроту проблемы. Если будет терпеть и переносить всё на живую, то умрёт от внезапной остановки сердца или инсульта. Обычно через 5 лет, не найдя места в жизни, бывший нытик начинает пить, курить, принимать наркотики, а государство, на всём на этом, начинает "зарабатывать" неплохие деньги. Буржуй будет впаривать алкоголь и марихуану, если запретят сигареты. Так что, нытики, успокойтесь. У вас всё будет в порядке. Никому не выгодно если вы сразу умрёте. Так живут во всех развитых странах."
Комментариев: 0
#4 1 10 января 2019 23:15 |
Цитата: ооо
Это ты умом тронулся. Допустим, тебе операцию нужно делать, а обезбаливать нечем, ты водку покупать будешь!?
Лучше скажите, какой дурак ввел запрет на культивирование!?
Значит, самим производить нельзя, а ввозить можно! Дурдом!

Ты сам дебил, какой наркоз из производного Мака,чушь полная, опиоидные анальгетики да их и раньше в России делали из мака, никто не запрещал.А сейчас под этим предлогом хотят частникам разрешать производить препараты , а какие подумай своей башкой и кому буде принадлежать этот бизнес.
Комментариев: 0
#3 ооо 10 января 2019 20:54 |
Цитата: 1
Власть умом тронулась, это полная легализация наркоты, водку не покупают, курить бросают, население больше не доится.

Это ты умом тронулся. Допустим, тебе операцию нужно делать, а обезбаливать нечем, ты водку покупать будешь!?
Лучше скажите, какой дурак ввел запрет на культивирование!?
Значит, самим производить нельзя, а ввозить можно! Дурдом!
Комментариев: 0
#2 2 10 января 2019 20:04 |
А здешним нытикам диванным лучше боярышник верните.)
Комментариев: 0
#1 1 10 января 2019 19:48 |
Власть умом тронулась, это полная легализация наркоты, водку не покупают, курить бросают, население больше не доится.