Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика10 января 2019

Маловато будет! Рогозин считает финансирование Роскосмоса недостаточным

Москва. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал увеличить финансирование госкорпорации.

5636 просмотров 15

«Однако есть еще один очень важный вопрос. Я хочу напомнить, что сегодня финансирование Роскосмоса в 20 раз меньше, чем финансирование NASA, а требуют с нас примерно то же самое, что требуют с NASA. На самом деле надо понимать, что сегодня космическая деятельность - это витрина технологических возможностей страны и надо ее должным образом финансировать. Тогда и будет отдача», - сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, в отрасль пришло много людей, в том числе молодых, которые готовы работать, готовы воссоздать величие российского лидерства в космосе.

«Так или иначе мы считаем, что классные специалисты должны получать иногда даже больше начальства, поэтому заработные платы - это моя головная боль номер один, я ей занимаюсь. Мы постараемся весь 2019 год посвятить этой теме с тем чтобы воссоздать для молодежи, приходящей в отрасль, не только интересную работу, но и достойную заработную плату", - добавил глава Роскосмоса.

Рогозин также заявил, что госкорпорация намерена вернуть России лидирующие позиции в космосе.

«Для нас сегодня главная задача, и мы это пропишем четко в новой стратегии, которую будем принимать в этом году, это вернуть России лидерство в космосе. Ни меньше, ни больше», - сказал он, добавив, что "неверия в себя" по данному вопросу у госкорпорации нет.

Рогозин подчеркнул, что формула «космос - вне политики» в современном мире уже не работает.

«Есть такая прекраснодушная фраза, иногда она работает, но чаще всего не работает. Космос - это квинтэссенция политик. Космос - это демонстрация технологической мощи страны, возможностей того, что она может сделать", - сказал глава госкорпорации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка