Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика24 января 2019

Рост НДС, цены на топливо и динамика валютных курсов. Импортеры начали поднимать цены на алкоголь

Москва. Российские импортеры вина и другого алкоголя начали корректировать цены из-за изменений на рынке, оказывающих «критическое влияние на бизнес». Об этом сообщает РИА Новости.

5440 просмотров 8

Компания Simple, входящая в пятерку крупнейших импортеров тихих и игристых вин, подняла цены с 14 января. В письме для клиентов и партнеров руководство компании выделило основные причины коррекции цен – повышение НДС до 20%, а также введение с первого квартала помарочного учета, который, как замечают в Simple, приведет к росту операционных издержек и вызовет необходимость допфинансирования.

По словам президента компании Максима Каширина, цены подняли на 6-8%, а в отдельных случаях на 20 и даже 40% в зависимости от ценовой политики производителей.

Другие участники рынка отмечают, что повышение цен также обусловлено динамикой валютных курсов и удорожанием себестоимости производства, вызванным ростом логистических издержек и цен на топливо.

В Simple отметили, что потребитель ощутит повышение цен в течение двух-трех месяцев. Компания согласовала новые прайс-листы с представителями гостинично-рестораннного бизнеса, однако крупные ритейлеры пока не соглашаются принимать новые цены, утверждает Каширин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка