Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика6 февраля 2019

Стратегический партнер. Россия выделила Кубе кредит в €38 млн на военную технику

Гавана. Москва подписала кредитное соглашение с Кубой, которое подразумевает выделение островному государству €38 млн на приобретение российской военной техники. Об этом сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, пишут «Известия».

5446 просмотров 18

«Кредитное соглашение подписано и уже прошло внутригосударственные процедуры с российской стороны», — заявил он в интервью.

Он пояснил, что соглашение было подписано в рамках программы технологического сотрудничества между странами, которое по большей части касается проектов по укреплению оборонного сектора Кубы.

«Такое взаимодействие носит стратегический характер, дает Кубе возможность на долгосрочной основе развивать свой ВПК. И эти деньги в рамках госкредита, о которых вы говорите, пойдут именно на развитие технологического сотрудничества и на оказание технического содействия кубинской стороне», — подчеркнул Шугаев.

Кроме того, 25 января вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что Москва окажет Гаване помощь в восстановлении парка самолетов кубинских авиакомпаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка