Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика11 февраля 2019

Назад в 90-е. На улицы могут вернуться торговые палатки и ларьки

Москва. Замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов рассказал, что на российских улицах могут вновь появиться торговые палатки и ларьки. Об этом сообщают «Известия».

9375 просмотров 17

По его словам, это решение поспособствует созданию условий для развития конкуренции в торговле, а также появлению новых рабочих мест.

«Все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует. Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей», — подчеркнул он.

Евтухов отметил, что на сегодняшний день крупные российские торговые сети занимают 30%-40% рынка. При этом, производителей намного больше, чем магазинов, где они могут разместить свой товар.

«Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах», — добавил он.

Отмечается, что законопроект с этим предложением был разработан и внесен в Госдуму в конце 2018 года. В первом чтении документ рассмотрят 13 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка