22 ПТ утро
-7 -9 °C
22 ПТ вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 23:00   Чтоб не проиграли последнее. В России создадут список игроманов
 18:18   Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели Комментарий 11
 16:17   Приедет квинтет оркестра Олега Лундстрема. В Магнитогорске пройдет джазовый фестиваль Комментарий 1
 12:47   Автовладельцам на заметку! 23 февраля РЭО ГИБДД работать не будет Комментарий 3
 10:53   Самый долгожданный закон для Челябинской области. Дубровский прокомментировал послание Путина Комментарий 22
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 16
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя Комментарий 1
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 24
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 9
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 13
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 3

Назад в 90-е. На улицы могут вернуться торговые палатки и ларьки

Москва. Замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов рассказал, что на российских улицах могут вновь появиться торговые палатки и ларьки. Об этом сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, это решение поспособствует созданию условий для развития конкуренции в торговле, а также появлению новых рабочих мест.

«Все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует. Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей», — подчеркнул он.

Евтухов отметил, что на сегодняшний день крупные российские торговые сети занимают 30%-40% рынка. При этом, производителей намного больше, чем магазинов, где они могут разместить свой товар.

«Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах», — добавил он.

Отмечается, что законопроект с этим предложением был разработан и внесен в Госдуму в конце 2018 года. В первом чтении документ рассмотрят 13 февраля.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 ооо 12 февраля 2019 18:14 |
Верните лучше цены на бензин как в 90-е, 6 рублей за литр.
Комментариев: 0
#16 ne-veru 12 февраля 2019 16:21 |
Цитата: Плевал я на режим ВВП
[/quote]
[quote=Против власти с ВВП]

Ну что за постоянное стремление у меньшинств выпятить и насадить свою идеологию? Геи парадами ходят, противники "режима" на верстове прописались.. ))
Комментариев: 0
#15 евпатий 12 февраля 2019 12:00 |
слов нет! кокс отпустил!
Комментариев: 0
#14 местная 12 февраля 2019 10:10 |
Главное, чтобы не в Магнитогорск - я ПРОТИВ! Москва в силах сделать все культурно и на высоком эстетическом уровне, а наши горе-бизнесмены опять из говна и веток свои сараи выставят.
Комментариев: 0
#13 Сталевар 12 февраля 2019 08:48 |
[quote=поймать покемона]так что не удивляйтесь когда попадете на бабки..[/q Что за уголовно-подзаборный жаргон у Вас. Вы в школе учились?
Комментариев: 0
#12 Федин сын 12 февраля 2019 08:41 |
Скоро полицию переименуют в милицию .
Комментариев: 260
#11 первый 12 февраля 2019 07:38 |
Цитата: помню я-2
город сдан был сетям , без боя

потому что за деньги)))
А зимнее время когда туда-сюда менять будем?
Комментариев: 1 094
#10 Hujack 12 февраля 2019 07:04 |
Цитата: запах возвращается
Назад к антисанитарии?
Продавцы писают в ведро, его содержимое выливают за угол.
Запах мочи на улице...
Бердников, перелогиньтесь. Кстати, никто, кроме вас, так не делает.
Комментариев: 303
#9 Плевал я на режим ВВП 12 февраля 2019 06:56 |
Неадекватность этого правительства поражает. И после всего этого нам втирают,что задержанный кокаин не принадлежит ЕДРО-сне !? Это так называемое правительство уже физически и умственно не способно управлять страной.И эти особи, чем то напоминающие тело человека, с пропитанным коксом мозгом хотят, чтоб их уважали.
Комментариев: 0
#8 1 12 февраля 2019 00:21 |
«При этом, производителей намного больше, чем магазинов, где они могут разместить свой товар»
Странно, по всей стране все ТЦ полупустые стоят.
Комментариев: 0
#7 Кот Буденного 11 февраля 2019 23:20 |
Их разгоняли, разгоняли и тут они вернуться? навивно как то...
Комментариев: 0
#6 запах возвращается 11 февраля 2019 22:45 |
Назад к антисанитарии?
Продавцы писают в ведро, его содержимое выливают за угол.
Запах мочи на улице...
Комментариев: 0
#5 Помню я3 11 февраля 2019 22:34 |
Все города сданы сетям без боя.
Мы должны освободить себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится мы должны научиться плыть даже против ветра!