Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика27 марта 2019

Смех и грех. Сотрудниц роддома, посмеявшихся над своими зарплатами, вынудили уволиться

Салават. В Салаватском городском роддоме во время отчета директора о средних заработках по учреждению, присутствовашие сотрудники громко рассмеялись и начали апплодировать, услышав цифры зарплат, которые они якобы получают. 

12205 просмотров 6

В ходе встречи коллектива учреждения с членом президентского совета по правам человека Натальей Евдокимовой медики рассмеялись над словами директора Альбины Фатыховой об их средних зарплатах. По словам Фатыховой, неонатологи получают 66,5 тысячи рублей, акушерки 35,4 тысячи, а детские медсестры — 29,5 тысячи. Этот момент попал на видео, которое в итоге было выложено в сеть.
Фатыхова пояснила, что имела в виду среднюю зарплату.

«Высчитывается сто сотрудников, прибавляется зарплата и делится на сто сотрудников. У кого-то меньше, у кого-то больше» - заявила директор.

Фатыхова добавила, что подчиненные «прекрасно знают» размер зарплат — в их расчетных листах записано, за что они получили и сколько заработали.
Назвать максимальные и минимальные зарплаты директор отказалась, сославшись на требования законодательства. Свою зарплату Фатыхова тоже не назвала, заявив, что эта информация — «коммерческая тайна».
Фатыхова дала свою оценку произошедшему, заявив, что выражать свои эмоции — право сотрудников.
«Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель» - заявила Фатыхова.

Как сообщает Рен-ТВ, на днях более двадцати сотрудников были вынуждены уволиться по собственому желанию.
«У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех», — рассказала телеканалу заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина.

Наряду с низкими зарплатами причиной стали слишком большая нагрузка, не позволяющая качественно выполнять свою работу.
«Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить», — отметила акушер-гинеколог Галина Дойникова.

По словам медсестры Елены Шороховой, с того момента как роддом был передан в частные руки, сотрудники лишились всех выслуг и медстажа.
«Моя зарплата составляет 14 тысяч в месяц», — сказала женщина.
В Совете по правам человека при президенте России пообещали разобраться в ситуации. По словам Евдокимовой, зарплаты акушеров в роддоме «намного ниже, чем было заявлено», а у медработников нет страховых льгот.
По ее словам, когда ей отвечали на вопрос, то сначала сказали, что размер зарплаты — на уровне 58 тысяч рублей.
«Видимо, здесь как раз подогнали число под региональный уровень в плане выполнения майского указа», — пояснила она.

Евдокимова пообещала в среду встретиться с представителями властей Башкирии для обсуждения сложившейся обстановки.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка