Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Экономика15 апреля 2010

Музыку заказывает тот, кто за нее платит

Война под знаменем защиты интеллектуальной собственности в Магнитогорске набирает обороты.

16931 просмотр 7
Музыку заказывает тот, кто за нее платит

В конце апреля Магнитогорская торгово-промышленная палата проводит пресс-конференцию на тему «Защита объектов авторского права от нелегитимного использования». В пресс-конференции принимает участие общероссийская общественная организация «Российское авторское общество».

Желающих послушать, как нужно себя вести, чтобы не обидеть правообладателей, ждут 29 апреля в пресс-центре администрации. Обещают объяснить, можно ли слушать музыку бесплатно, куда платить за разрешение включить пару-тройку любимых треков в кафе и на празднике, а также предоставить еще море полезной информации. Начало «ликбеза» - в 13 часов.

Для справки:

С первого января 2008 года использование музыкальных произведений – трансляция в местах массового посещения: кафе, ресторанах, спортивных залах и комплексах, гостиницах, парикмахерских и салонах красоты, магазинах, торговых, развлекательных, бизнес-центрах, во время городских массовых мероприятий; теле-, радиотрансляция - без разрешения правообладателей или без лицензии РАО (гос.аккредитация на деятельность в сфере управления авторскими правами) является незаконным и влечет ответственность, предусмотренную ст.7.12. КоАП РФ, ст.146 УК РФ, ст.1301 ГК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка