Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве»

Москва. Кремль не согласен с мнением председателя Счетной палаты Алексея Кудрина, который признался, что его беспокоит возможность социального взрыва в российском обществе из-за падения уровня жизни граждан. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

7661 просмотр 19

По мнению Пескова, это эмоциональные и гипертрофированные предположения.

«Говорить о росте бедности в РФ нельзя, хотя число людей, у которых сократились доходы, выросло», — сказал официальный представитель Кремля.

Кудрин в программе «Познер» на Первом канале высказал мнение, что «бедность в России стала позором». По его словам, уровень жизни россиян в последние годы снижается, из-за чего сейчас почти 13 миллионов российских граждан находятся за чертой бедности. Отвечая на вопрос журналиста Владимира Познера, не опасается ли он социального взрыва в результате падения уровня жизни, глава Счетной палаты признался, что действительно обеспокоен этим.

В качестве одной из мер борьбы с бедностью Кудрин предложил увеличить число получателей пособий за рождение ребенка. Это, по расчетам Счетной палаты, снизит уровень бедности на 30-40 процентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка