Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика23 апреля 2010

Садовые товарищества признаны «нежилым»

Изменения в налогообложении физических лиц грядут с начала следующего года. Магнитогорские депутаты задумались об этом уже сейчас.

5228 просмотров 1
Садовые товарищества признаны «нежилым»

Новый вариант Федерального законодательства гласит, что ставки налога могут дифференцироваться только исходя из инвентаризационной стоимости имущества и типа его использования (жилое или нежилое). Таким образом, садовые товарищества, гаражные кооперативы и другие объекты, ранее входившие в категорию «прочие», теперь переходят в «нежилое». Сумма налога на жилые помещения увеличится  на 0,0001%, на нежилые, перешедшие из категории «прочие», - на 0,15%. Изменения вступят в силу с 1 января 2011 года, но решение принимается сейчас, так как начинается работа по формированию бюджета на следующий год, сообщает пресс-служба МГСД.

Также в 2011 году земли общего пользования, находящиеся в ведении муниципалитета (скверы, парки, дороги, территории кладбищ, свалок и т.д.), будут облагаться льготным налогом.

Кроме того, внесены изменения в городскую целевую программу «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2008-2010 годы. Они касаются документов, которые должна предоставить молодая семья. Теперь от нее требуется прописка всех членов семьи по одному адресу и при получении жилья оформление общей равнодолевой собственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка