Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 3
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Ирония статистики. Средняя зарплата на предприятиях города выросла до 46,3 тыс. рублей

Магнитогорск. Такие суммы в месяц, по официальным данным, получают работники крупных и средних предприятий в городе металлургов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Таким образом, рост зарплаты на больших предприятиях в первом полугодии 2019 года составил 8 процентов. Увеличились и доходы магнитогорцев, которые задействованы в малом бизнесе – на 5,3%. В среднем они получают по 23,9 тыс. рублей в месяц, сообщила на расширенном аппаратном совещании заместитель главы города Александра Макарова. В феврале средняя зарплата работников крупных и средний предприятий составляла 43,4 тыс. рублей в месяц, что на 7,3% выше, чем в 2018 году. 

Фонд оплаты труда в Магнитогорске увеличился с 34,03 млрд рублей до 35,4 млрд. Официальный уровень безработицы остается сравнительно низким. Так, по данным за шесть месяцев 2019 года, на учете в ЦЗН стояли 1 766 человек, работодатели предлагали 2 974 вакансий. К 22 июля ситуация улучшилась: на 3 390 вакансий приходилось всего 1 707 магнитогорцев, которых признали безработными. Как отметила Александра Макарова, в целом ситуация на рынке труда в Магнитогорске стабильная.

«Слышишь то тут, то там возглас, что у нас безработица, нет работы, но вы видим, что напряженность на рынке очень низкая, – отметил глава города Сергей Бердников. – Даже администрация города ощущает огромный дефицит в структурах разной направленности: коммерческих и выполнении муниципальных заказов. Мы с трудом находим подрядчиков, которые готовы работать. Мы готовы платить, но нет людей, которые готовы выполнить эту работу качественно и в срок. Ощущается дефицит рабочей силы на рынке. И я считаю, что те, кто хочет работать, работу имеют».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Итожка 8 августа 2019 09:12 |
Семеро с сошкой - один с ложкой. Как всегда...
Комментариев: 0
#30 Ступор 8 августа 2019 09:07 |
Цитата: витя
Делай выводы, Бердников. Ты просто не с нашего муравейника.

За муравейник !!!
+ 1 000 000 000 000...............
Комментариев: 0
#29 Жнец 27 июля 2019 13:58 |
Как надоели эти бездедьники, которые сами себе установили эти незаслуженные "зарплаты"!!! Народный директор И. РОМАЗАН получал в десятки раз меньше, чем "эти"! У директора ММК Д, Галкина (сам очевидец, видел партийный билет) зарплата была 540 рублей!!!
А ныне, в наши "времена":
Борис Дубровский получил больше 60 миллионов рублей за 2017 год!
Сергей Ушаков (ММК) - 45 миллионов!
А.Морозов - 5 миллионов!!!
Комментариев: 0
#28 Knight 27 июля 2019 09:43 |
Верстовцы, вы когда чушь пишите, сами то в неё верите?
Комментариев: 4 892
#27 Гость Влад 27 июля 2019 00:42 |
Путинские твари врут как обычно!!! Скоты!!
Комментариев: 0
#26 витя 26 июля 2019 23:17 |
«Слышишь то тут, то там возглас, что у нас безработица, нет работы, но вы видим, что напряженность на рынке очень низкая, – отметил глава города Сергей Бердников.
Ну, и кто обманывает? Народ или Бердников? Что-то при коммунистах народ был доволен! А при вас, значит, вдруг врать стал? Так может дело в вас, гражданин Бердников, в капиталистах? Муравьи, как и люди, тоже делают общее дело – строят муравейник. Ты можешь себе представить, чтобы муравью сказали: "Вали отсюда! Вон вас за забором полно!"-? Делай выводы, Бердников. Ты просто не с нашего муравейника.
Комментариев: 0
#25 тётя Фрося 26 июля 2019 20:38 |
т. Верстов зайди в любой садик , школу спроси у персонала сколько они получают , попроси показать табульки , даже в Роспотребнадзор или к пожарным ! Всё это бред ! Кругом нищета ! 15 т -17 т !
Комментариев: 0
#24 нытикам 26 июля 2019 15:27 |
Всё хорошо, зарплата 46 тыщёнок, всё хорошо, надбавка к пенсии 200 рублей, всё хорошо, закройте за собою двери. Я даже и не думал, что так все хорошо, ты не доволен? Сиди, помалкивай
На уши смола налита, на устах шов, жри борщ и смотри шоу с Киселёвым.
Комментариев: 0
#23 строитель Хренов 26 июля 2019 15:13 |
Бердников сам ездил с комиссией в строящийся парк на Берёзках, сам был возмущён тем что работы ведут всего-лишь два несовершеннолетних, возлагал вину на подрядчика и не знает причин по которым трудно найти подрядчика на муниципальный заказ. Наверное трудно, потому-что два подростка получат по 50 т.р. А вот на строительство частного дома найти не трудно, когда хозяин платит сам и работает без посредника. В ЧБ бы комменты почитал, как детей нанимают на стройки и кидают. А потом дети подрастут и будут убивать и калечить таких дельцов, которых в городе развелось сотни, так мы формируем сознание будущих поколений.
Комментариев: 0
#22 Steklodyff 26 июля 2019 15:00 |
Твари. Где такие зарплаты? Где?
Комментариев: 0
#21 Радик 26 июля 2019 14:59 |
Исходя из истории экономических учений, реальный уровень безработицы не может быть ниже 7-10%. Иначе в капиталистических странах начнутся революции, работники знающие о дефиците на рынке труда будут постоянно требовать увеличения зарплат, будут постоянно шантажировать работодателя. Поэтому вопрос снимается завозом мигрантов. Так поступала Англия, Европа, США. В России разве не так? Мигранты управляемы через диаспоры, лояльны к власти, и всегда голосуют за власть, в случае чего всегда готовы помочь власти разобраться с коренным населением и взяться за оружие, обеспечивают явку на выборах, правильное голосование за кандидатов, карусели, делают режим легитимным, хотя он порой незаконен. В Москве теперь не имеющие паспорта РФ будут голосовать на сентябрьских выборах и решать за коренное население вопросы того, кто будет представлять местное самоуправление.
Комментариев: 0
#20 Тихххий барин 26 июля 2019 14:53 |
Слышишь то тут, то там ВАКАНСИИ НА 12-20 тысяч рублей биржа труда, 40 ТВОИХ НЕ ВИДНО....
Комментариев: 0
#19 Гость Саня 26 июля 2019 14:32 |
Берём зарплату начальника не самого крутого цеха ММК в 900, прибавляем зарплату гл. буха 670, ещё десятка-другого замов с более 100, слесарей и прочих от 12 до 30, и получаем среднюю в 36 тысяч. Это данные по 2010 году. Получается что работяги согласны что они в почти в 80 раз глупее и ничтожнее своего начальника. Пора народу понять что происходит, начать объединяться и находить пути выхода из сложившейся ситуации. Даже немцы истребившие 27 млн. чел. в 1941-45 годах наших предков после введённых репараций СССР 2 раза поднимали восстание в 1947, 1953 годах и добивались отмены грабительских налогов, присвоения труда и вывоза производимой продукции.