Расширенный поиск
Лента новостей
3 июня
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 7
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 6
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение

Ирония статистики. Средняя зарплата на предприятиях города выросла до 46,3 тыс. рублей

Магнитогорск. Такие суммы в месяц, по официальным данным, получают работники крупных и средних предприятий в городе металлургов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Таким образом, рост зарплаты на больших предприятиях в первом полугодии 2019 года составил 8 процентов. Увеличились и доходы магнитогорцев, которые задействованы в малом бизнесе – на 5,3%. В среднем они получают по 23,9 тыс. рублей в месяц, сообщила на расширенном аппаратном совещании заместитель главы города Александра Макарова. В феврале средняя зарплата работников крупных и средний предприятий составляла 43,4 тыс. рублей в месяц, что на 7,3% выше, чем в 2018 году. 

Фонд оплаты труда в Магнитогорске увеличился с 34,03 млрд рублей до 35,4 млрд. Официальный уровень безработицы остается сравнительно низким. Так, по данным за шесть месяцев 2019 года, на учете в ЦЗН стояли 1 766 человек, работодатели предлагали 2 974 вакансий. К 22 июля ситуация улучшилась: на 3 390 вакансий приходилось всего 1 707 магнитогорцев, которых признали безработными. Как отметила Александра Макарова, в целом ситуация на рынке труда в Магнитогорске стабильная.

«Слышишь то тут, то там возглас, что у нас безработица, нет работы, но вы видим, что напряженность на рынке очень низкая, – отметил глава города Сергей Бердников. – Даже администрация города ощущает огромный дефицит в структурах разной направленности: коммерческих и выполнении муниципальных заказов. Мы с трудом находим подрядчиков, которые готовы работать. Мы готовы платить, но нет людей, которые готовы выполнить эту работу качественно и в срок. Ощущается дефицит рабочей силы на рынке. И я считаю, что те, кто хочет работать, работу имеют».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Итожка 8 августа 2019 09:12 |
Семеро с сошкой - один с ложкой. Как всегда...
#30 Ступор 8 августа 2019 09:07 |
Цитата: витя
Делай выводы, Бердников. Ты просто не с нашего муравейника.

За муравейник !!!
+ 1 000 000 000 000...............
#29 Жнец 27 июля 2019 13:58 |
Как надоели эти бездедьники, которые сами себе установили эти незаслуженные "зарплаты"!!! Народный директор И. РОМАЗАН получал в десятки раз меньше, чем "эти"! У директора ММК Д, Галкина (сам очевидец, видел партийный билет) зарплата была 540 рублей!!!
А ныне, в наши "времена":
Борис Дубровский получил больше 60 миллионов рублей за 2017 год!
Сергей Ушаков (ММК) - 45 миллионов!
А.Морозов - 5 миллионов!!!
#28 Knight 27 июля 2019 09:43 |
Верстовцы, вы когда чушь пишите, сами то в неё верите?
#27 Гость Влад 27 июля 2019 00:42 |
Путинские твари врут как обычно!!! Скоты!!
#26 витя 26 июля 2019 23:17 |
«Слышишь то тут, то там возглас, что у нас безработица, нет работы, но вы видим, что напряженность на рынке очень низкая, – отметил глава города Сергей Бердников.
Ну, и кто обманывает? Народ или Бердников? Что-то при коммунистах народ был доволен! А при вас, значит, вдруг врать стал? Так может дело в вас, гражданин Бердников, в капиталистах? Муравьи, как и люди, тоже делают общее дело – строят муравейник. Ты можешь себе представить, чтобы муравью сказали: "Вали отсюда! Вон вас за забором полно!"-? Делай выводы, Бердников. Ты просто не с нашего муравейника.
#25 тётя Фрося 26 июля 2019 20:38 |
т. Верстов зайди в любой садик , школу спроси у персонала сколько они получают , попроси показать табульки , даже в Роспотребнадзор или к пожарным ! Всё это бред ! Кругом нищета ! 15 т -17 т !
#24 нытикам 26 июля 2019 15:27 |
Всё хорошо, зарплата 46 тыщёнок, всё хорошо, надбавка к пенсии 200 рублей, всё хорошо, закройте за собою двери. Я даже и не думал, что так все хорошо, ты не доволен? Сиди, помалкивай
На уши смола налита, на устах шов, жри борщ и смотри шоу с Киселёвым.
#23 строитель Хренов 26 июля 2019 15:13 |
Бердников сам ездил с комиссией в строящийся парк на Берёзках, сам был возмущён тем что работы ведут всего-лишь два несовершеннолетних, возлагал вину на подрядчика и не знает причин по которым трудно найти подрядчика на муниципальный заказ. Наверное трудно, потому-что два подростка получат по 50 т.р. А вот на строительство частного дома найти не трудно, когда хозяин платит сам и работает без посредника. В ЧБ бы комменты почитал, как детей нанимают на стройки и кидают. А потом дети подрастут и будут убивать и калечить таких дельцов, которых в городе развелось сотни, так мы формируем сознание будущих поколений.
#22 Steklodyff 26 июля 2019 15:00 |
Твари. Где такие зарплаты? Где?
#21 Радик 26 июля 2019 14:59 |
Исходя из истории экономических учений, реальный уровень безработицы не может быть ниже 7-10%. Иначе в капиталистических странах начнутся революции, работники знающие о дефиците на рынке труда будут постоянно требовать увеличения зарплат, будут постоянно шантажировать работодателя. Поэтому вопрос снимается завозом мигрантов. Так поступала Англия, Европа, США. В России разве не так? Мигранты управляемы через диаспоры, лояльны к власти, и всегда голосуют за власть, в случае чего всегда готовы помочь власти разобраться с коренным населением и взяться за оружие, обеспечивают явку на выборах, правильное голосование за кандидатов, карусели, делают режим легитимным, хотя он порой незаконен. В Москве теперь не имеющие паспорта РФ будут голосовать на сентябрьских выборах и решать за коренное население вопросы того, кто будет представлять местное самоуправление.
#20 Тихххий барин 26 июля 2019 14:53 |
Слышишь то тут, то там ВАКАНСИИ НА 12-20 тысяч рублей биржа труда, 40 ТВОИХ НЕ ВИДНО....
#19 Гость Саня 26 июля 2019 14:32 |
Берём зарплату начальника не самого крутого цеха ММК в 900, прибавляем зарплату гл. буха 670, ещё десятка-другого замов с более 100, слесарей и прочих от 12 до 30, и получаем среднюю в 36 тысяч. Это данные по 2010 году. Получается что работяги согласны что они в почти в 80 раз глупее и ничтожнее своего начальника. Пора народу понять что происходит, начать объединяться и находить пути выхода из сложившейся ситуации. Даже немцы истребившие 27 млн. чел. в 1941-45 годах наших предков после введённых репараций СССР 2 раза поднимали восстание в 1947, 1953 годах и добивались отмены грабительских налогов, присвоения труда и вывоза производимой продукции.